Очень нужны советы(идеально со ссылками) по учёбе для сына

Jul 22, 2020 18:19

Дано:средне-специальное образование по специальности *Экономика и бух.учёт*, закончил 9 классов, на инвалидности(скорее всего,постоянной), хочет теперь заочно дальше на вышку на программиста 1 С. Решение?

Сам найти не может пока. Нужна помощь зала умных людей, коих тут много - это знаю точно:)



На очное нет возможности у него. У него ДЦП таки с некоторыми симптомами, которые не дадут пока отдельно в другом городе жить. А в нашем махоньком городке есть только тот техникум, который он закончил в этом году. Значит куда-то там только на сессии ездить(это осилит), а жить в семье с родителями пока.

Есть ли варианты, как студента с инвалидностью куда? Я его и в общество инвалидов городское наше направило - вдруг помогли бы прекрасно понимая, что вряд ли, но все варианты нужно же использовать, там его, вестимо, отфутболили. Единственное, что могут у нас в городе - Алмаз сейчас записан на курсы по 1С, которые скоро начнутся, будут длиться месяц. И усё...

Он хочет высшее образование. Буквально на днях захотел. До того, видимо, и его нервотрёпка с дипломной работой и сессией в условиях карантина вымотало - сомневался. Сейчас отошёл, пообщался на эту тему с кем мог, подумал.

Теперь вот надо...

Оговорю сразу, что на бухгалтера он учиться изначально не хотел, я его...эммм...убедила, раз не было других вариантов в нашем городе, а куда-то отправить его учиться(читаем выше - он инвалид со всеми нюансами) и ехать с ним жить также не могла. Потому после девятого класса учился в местном техникуме, где только такое для него было. Потому особо не удивляло, что учить иногда плотно контролировать приходилось.

Алмаз относится к тому типу людей, которые хорошо что-то делают-учатся-работают только тем, что самому реально интересно. Бухгалтерия не интересна была. 1С - да. Это его любимый предмет был в техникуме, аж пятёрка в дипломе. Ну и действительно интересно, как вижу. Вполне осознаёт теперь, что надо хорошо учиться, чтобы смочь зарабатывать.

Уточню также, что высшее образование желательно именно по программированию, пусть смежное с 1С, но заочное. Никак пока на очное.

Сразу его предупредила, что наша задача, как родителей выполнена - начальное образование-профессия-диплом мы ему...эммм...помогли, дальше сам-сам.

На кого хочет - пусть учится, но сам. Он такого же мнения.

Но теряется сейчас, не знает куда и как поступать. Гуглит, но...

Надеюсь, да и уверена практически, что здесь поумнее гугла люди найдутся:)

Пожалуйста:)

сын Алмаз, вопрос, учёба

Previous post Next post
Up