Трёхмесячный котёнок, лазающий по деревьям.

Mar 11, 2016 10:31

Вы меня очень удивили в прошлом посте про кота на дереве своими вопросами:*Как он бедняжка будет слезать?* До того была уверена,что и ваши лазают-прыгают,куда могут добраться,по крайней мере многие. Читала,конечно, что некоторые породы утрачивают природные способности всех кошачьих. Но наш Рыжик - чистокровный беспородный:))

И уже,как в сентябре у нас эта зверюга это создание появилось,на следующий же день полез на нашу яблоню.

*Йа солнышко!*:



Ему там явно понравилось,начал исследовать дерево.

*Йа тигр*:



Сын забеспокоился:*Вдруг он не сможет слезть?*
Успокоила:*Он - кот,а не игрушка твоя. Как залез,так и слезет. Не трогать!*

Котёнок,конечно,потом быстро слез без проблем. И очень любопытно:как белка - прыгая с ветки на ветку и по стволу соскользнув вниз стремительно.

Всё! Деревья стали его любимым местом - уже показывала,как он на макушке сидит зимой,провожая печальным взглядом птиц. Кстати,это большущее заблуждение,что в марте коты предпочитают сидеть на них. Наш рыжий так полюбил там прыгать,что и в сентябре изображал пантеру,и поздней осенью было забавно наблюдать в окне,как посреди мрачного чёрного огорода на тёмно-коричневых ветках сидит,типа,притаившись такой апельсиновый кот. Надеясь,что птички подлетят и тут он их как....!))))

С котом мы разговариваем иногда - интересно же с таким собеседником пообщаться. Говорю ему,что люди не верят в его обычные кошачьи способности и переживают:как он слазит с деревьев.

Думаю,вы прекрасно понимаете,что за выражение у него стало:



*Что?? Твои ЖЖ-друзья не верят,что я по деревьям ношусь? Да за кого они меня принимают? Какой позор для настоящего кота...Эх,если б они знали,как тут хорошо...птички летают...*:



*Ладно...покажу..пусть посмотрят тигра в прыжке*:



И только хвост виден,потому как - это наша огненная молния:



А тут он грызёт яблочные почки:



Чую,яблок у меня гораздо меньше будет,чем в том году



Говорю кошаре,что он мои яблоки уничтожает...Искреннее удивление:*Ты что?? Какие яблоки? Я ветки грызу - мне полезно!*



*Слышь,хозяин,что твоя мама говорит?*:



Сын смеётся и говорит, что она права. Кот:*Да лааадно!*:



*Ну на сегодня мне почек хватит - пойду погоняю воробьёв с крыши бани. Не мешать!*:



Да,это настоящая вольная котяра,лазающая по деревьям,крышам,заборам и прочим интересным местам. Ловит мышей, птичек, бабочек и живёт полноценной кошачьей жизнью. Сейчас весна и он домой приходит лишь поспать-поесть-отдохнуть,получить долю ласк и снова ринуться на поиски приключений. Ему явно хорошо живётся:)

котик Рыжик

Previous post Next post
Up