Не играл, но осуждаю

Oct 30, 2019 20:15



Для меня до сих пор существуют только первые две части Call of Duty. После ничего хорошего не было.

В новую я играть не собирался и не собираюсь. Но осуждаю.

Да, я понимаю что бывает клюква. Бывает безумная и бездумная хрень как у Тома Кленси про Комбайнов Николадзе и прочих. Но. Пожалуй это чересчур.

Микроскопических, но жадных яичек Activision не хватило чтобы сделать игру об Украине и Донбасе. Но тут внезапно прорезался голос и они выдали игру с "серой моралью". Как смело! Наверное следующая игра будет про Тибет и Китай или про евреев и арабских повстанцев. Ну или хотябы как Курды борются с Турками. Или нет? Как думаете?

Понятно что начиная с Рембо 2, да и гораздо раньше фабула остается одной и той же. Но тогда это выглядело бредом. Хотя многие понятно обижались и понимали что к чему. А я как и многие наверное наслаждался экшеном и не мог серьезно воспринимать сюжет. Но пытаться пропихнуть такое здесь и сейчас... Ну нет. Не куплю. Видел сегодня кучку комментариев под заметкой на DTF. Типичная либерастская хрень про "в этой стране", "а что не правда?" и обсирание сюжета Первого канала. Я сюжет не видел и не могу ничего хорошего сказать про первый канал, но на этот раз особо и придумывать то не нужно. Практически Дока 2.

Удивил меня честно говоря ролик Меддисона. Если бы не посмотрел - наверное и не стал бы писать. А так то там "обозрено". Причем не только про скромную локализованную версию, но и про оригинал говорится. И проиллюстрировано кадрами из игры.

Я понимаю ладно еще если бы русских показали такики как показали, но потом приходят добрые американцы и творят еще худшее. Вот это была бы серая мораль. Но наверное Activision боязно. Серая мораль не дает рисковать кошельками акционеров. А как же искусство? Всего лишь игра? Свобода слова?

Совсем прямо индустрия в помойку превратилась. Это даже не вомгла. Не просто угасание. Деградация моральная. Людей с горящими взглядом и свежими идеями отогнали от бюджетов и не подпускают на километр.

Да. Конечно у Sony есть ручной Кодзима. Просто для хайпа. Просто для поддержания интереса. Чтобы он там не учудил в Моче Нормана Ридуса - это не важно. Важно продержать хайп до выхода следующей консоли. А где же другие гениальные дизайнеры которых поддерживает Sony? А вот не задалось. Оскуднела земля Нихонская. Не родит самородков и даже якудза не помогает.

Так что можете конечно заводить шарманку про "в этой стране" и т.д. Но нужно смотреть что и не в этой стране делается. Шел новый 1984-й год. Теперь 11 Pro с тройной камерой от Apple.

image Click to view



image Click to view


история, игры, забавное, позор еще позор!, pc

Previous post Next post
Up