Выборы-выборы... Продолжение, про "Единую Россию".

Jul 30, 2015 11:40

  Перефразируя известную фразу: говорим «калужские власти», подразумеваем «Единая Россия». Про эту партию можно писать много, поэтому свои замечания и соображения буду давать порциями.
  Не секрет, что, как и в других регионах России, в Калужской области власти формируются в основном из представителей "ЕР". Что отрадно, совсем необязательно долгие годы честно и верно служить интересам партии, чтобы занять высокий пост. В качестве примера приведу историю «спортсменки, комсомолки, и, наконец, просто красавицы» (с) Варвары Антохиной.
  Чем же она прославилась?
  Депутатом ЗакСобрания КО она стала по спискам КПРФ еще в 2010-ом году. На выборах в Людиново Варвару пропустили вперед (в ее пользу отказался от мандата местный коммунист). Думается, тут сыграли роль такие факторы, как преклонный возраст отказавшегося от мандата, состояние его здоровья, а также стремление изменить сложившийся (благодаря усилиям провластных СМИ, в первую очередь) имидж КПРФ как «партии пенсионеров». Варвара активно участвовала в жизни КПРФ, и даже была выдвинута кандидатом в ЦК КПРФ.
  Но в конце 2014-го года, судя по всему, ей (и справедливороссу Карпу Диденко) сделали предложение, от которого не стоило отказываться, что привело к следующему результату:
http://ikaluga.com/news/2014/11/06/perevorot-v-zaksobranii-teper-vse-resheniya-budut
http://ikaluga.com/news/2014/11/06/kprf-i-spravedlivaya-rossiya-vypustili-sovmestnoe
Кратко - после этого демарша «Единая Россия» может принимать любые решения в ЗакСобрании только своими силами. Неплохо.
Такие действия всегда и везде назывались просто и понятно - предательство. Что и отметили в обкоме КПРФ:
http://ikaluga.com/news/2014/12/22/iz-kprf-isklyuchili-za-predatelstvo-lyudinovskuyu-eks

Ну, Карп Карпыч баллотируется теперь в списках «ЕР», а Варвару Анатольевну наградили практически сразу после предательства -  назначили заместителем председателя Законодательного Собрания (Виктор Бабурин, «ЕР»), а потом…
-31 марта она была избрана Председателем Совета молодых депутатов Калужской области:
http://ikaluga.com/news/2015/04/01/predatelyam-svoih-partiy-dali-novye-dolzhnosti-v
-20 июля она стала самым молодым министром Калужской области:
http://ikaluga.com/news/2015/07/20/varvara-antohina-stala-ministrom-prirodnyh-resursov

Тридцать серебренников, или, если угодно, бочка варенья и корзина печенья. Взлет вертикальный!

Вот так человек без опыта работы* (кстати, и КПРФ это в минус - погнались за имиджем, и допустили прокол) стал министром. Факт предательства, конечно, не колет глаза ни Артамонову (до 91-го секретарь Калужского обкома КПСС), ни Бабурину (бывший член КПСС и депутат районного Совета народных депутатов 1985-1991).
*Варвара растит трех сыновей и имеет два высших образования, что при ее возрасте в 29 лет какбе намекает, что опыта работы у нее много быть не может - некогда было получать между сессиями и декретами-то.

И еще, свежее, на тему выборов и партий-обманок, привычно ложащихся под «ЕР». Казачья Партия Российской Федерации (КаПРФ) отказалась от выдвижения своей кандидатуры на пост Губернатора КО в пользу А.Д.Артамонова:
http://ikaluga.com/news/2015/07/29/kazachya-partiya-otkazalas-ot-gubernatorskih-vyborov-v

Интересно, казаки понимают, что сделали не очень хороший с точки зрения властей ход? Какой был спойлер! Глядишь, за их кандидата и отдали бы голоса некоторые не слишком внимательные граждане из числа сторонников КПРФ - перепутать легко, кто там вчитываться-то будет? Понятно, что за кандидата от практически неизвестной партии казаков в области, к которой казачество не имеет никакого отношения (за исключением времен Лжедмитриев да Болотникова, когда казачки тут погуляли здорово), в здравом уме мало кто пошел бы голосовать, но так на то аббревиатура партии и подбиралась, чтобы запутать. А они взяли, да и слились. Скорее всего, конечно, просто трезво оценили шансы на сбор необходимых для преодоления муниципального фильтра голосов, да и решили не беспокоиться.

Давайте думать., События, История нашего времени., Выборы.

Previous post Next post
Up