Сионист Натаняху приезжает в Азербайджан таким же манером как в одну из провинций “Израиля”

Dec 19, 2016 11:16

Оригинал взят у inapal в Сионист Натаняху приезжает в Азербайджан таким же манером, как в одну из провинций “Израиля”
Оригинал взят у wowavostok в Сионист Натаняху приезжает в Азербайджан таким же манером, как в одну из провинций “Израиля”



Натаняху прибыл со своей Сарой в Баку и направился тут же в Хабад-центр для еврейских детишек, сказал представитель ассоциации “Израиль”-Азербайджан (“АзИз”) Вахид Байрамов.

В Клубе политологов “Южный Кавказ” в Баку обсасывали и смаковали тему “Итоги визита премьер-министра “Израиля” Натаняху в Азербайджан”.

Алиевский режим не скрывает коленопреклонения перед “Израилем”.
Еврейская школа была построена Фондом Гейдара Алиева при содействии председателя “Хабада”, сионистского ловчилы Льва Леваева, на которого в России заведены уголовные дела. “В этой школе обучаются дети еврейской национальности, являющиеся гражданами Азербайджана. Кроме стандартного обучения, они получают основы знаний об иудаизме, ими соблюдается кашрут”, - с гордостью рассказывал Байрамов, стараясь правильно выговаривать иудейские термины.


“Натаняху был очень тронут, что детский хор приветствовал его песнями на иврите”, - сказал он.

Говоря об отношениях двух стран, Байрамов напомнил о старой горско-еврейской синагоге, которая находилась в Баку. Он рассказал, что когда улицу, на которой она стояла, разрушали, евреев волновал вопрос, что же будет с синагогой. “Но президент Ильхам Алиев поручил построить такое великолепное здание новой синагоги, о котором никто и мечтать не мог. И это беспрецедентный случай, что в мусульманской стране за счет государства построена синагога”.

К слову, пока алиевцы строят синагоги, “Израиль” разрушает мечети. Только в Секторе Газа за две последние войны уничтожено их более тысячи. Лишь Турция помогает восстанавливать молельные храмы мусульман. У Азербайджана - номинально мусульманской страны - другие заботы, синагоги строить надо…

Братание во время визита происходило в разных сферах. И очень большой напряг у соседних Армении и Ирана вызвал многомиллиардный военный контрактам между Тель-Авивом и Баку.

“Если говорить о военно-техническом сотрудничестве между странами, то вчера была названа сумма - четыре миллиарда восемьсот пятьдесят миллионов долларов - это контракт на поставку военно-технического оборудования для Азербайджана со стороны “Израиля”, - рассказал один из членов “Азиза” некто Нагиев. По его словам, явное неудовольствие высказал Ереван. А из Тегерана прозвучало, что между шиитским Азербайджаном и “Израилем” не может быть никаких конкретных целей. “То есть, нам начали указывать. Но Азербайджан ведет свою политику, мы независимы, и мы не хотим, чтобы кто-то другой управлял нашей страной”.

Источник

Previous post Next post
Up