В Непале в футбол сыграли слоны

Jul 29, 2014 20:54

В Непале состоялся необычный футбольный матч. На поле вышли не традиционные игроки, а самые большие сухопутные животные - слоны.

Матч состоялся в рамках традиционного в Непале трехдневного фестиваля, призванного привлечь туристов из-за рубежа в Гималаи в целом и, в частности, в национальный парк дикой природы Читван, расположенный к югу от столицы Катманду.

image Click to view



Необычное действо проводилось в поселке Саураха, где как раз и останавливаются туристы, которые стремятся посетить парк Читван.

Из-за солидных размеров "спортсменов" на поле были выпущены лишь по четыре игрока от каждой команды. Тысячи местных жителей и туристов со спортивным азартом наблюдали за необычным матчем.Организаторы обещают сделать футбольный матч среди слонов ежегодным мероприятием в рамках фестиваля.

Добавим, что в рамках трехдневного фестиваля слоны также соревнуются в беге и участвуют в конкурсе красоты. Фестиваль проводится в Непале с 2004г.



























слоны, футбол

Previous post Next post
Up