вторая волнах

Jun 18, 2020 16:55

"Есть 207-я статья, пункт 1 - недостоверная информация о коронавирусной инфекции. Так вот, поведение верховной власти подпадает под эту статью. А что такое «недостоверная информация»? Это то, что не соответствует научным данным. Значит, по перечисленным вопросам Путин, Собянин, Голикова и т. д. распространяют не подтвержденную наукой информацию о ( Read more... )

нанополитика, музыка, медицина

Leave a comment

Comments 7

sidorovmax June 18 2020, 14:03:22 UTC
Достаточно всех кто вне дома кашлянул-чихнул отправлять принудительно на карантин.
Т.к. многие откажутся от электронного ошейника, то их отправят в карантинный лагерь, где схлопочут достаточную для симптомов концентрацию вирусов.

Reply


ziavra June 18 2020, 15:42:01 UTC
а как с точки зрения политики объясняется поведение властей Италии, например? если я правильно помню, то там меры стали принимать лишь после того, как ситуация стала критической.

Reply

lexa June 18 2020, 20:30:38 UTC
Так ведь Италия была первым ударом короны по Европе. На тот момент корона не воспринималась как угроза вообще. Не на кого было равняться, поэтому равнялись на старую модель: "Это где-то в Китае, очередной птичий грипп, до нас не долетит". Итальянские политики чётко отзеркалили общеевропейское общественное мнение - потому что были первыми.

А вот уже глядя на их проблемы, остальные испугались и стали быстро менять стратегию.

Reply


kostya_h June 18 2020, 17:05:36 UTC
Спасибо за видео, скачал песню в загашники.:)

Reply


racepilot June 19 2020, 01:34:56 UTC
Все верно, но есть нюанс.

Карантин, после определенного уровня, повышает смертность сам по себе. Причем нифигово, перекрывая падение, например, от смертности в ДТП.

И если выяснится (например - в сравнении с другими странами), что с карантином перегнули - придется отвечать за умерших уже в нем.

Так что не все так однозначно.

Reply

lexa June 19 2020, 08:48:22 UTC
Статистику "побочных эффектов" от излишних карантинов им будет нетрудно размазать и скрыть. Подозреваю, что с последствиями массовой вакцинации примерно так и делалось многие годы.

Причём тут не помогает даже сравнение с другими странами. Когда задаёшь вопросы типа "почему французские медики давно отказались от обязательной прививки БЦЖ, а в США отказались от живой вакцины полиомиелита" (а в России всё это продолжают колоть детям) - никакого вменяемого ответа нет. Однако и никаких особых разбирательств на эту тему не происходит.

Reply

racepilot June 19 2020, 11:23:42 UTC
Лех, ну должен ли я тебе объяснять принцип "cui prodest"?
Доказательства можно всегда найти и использовать.

Причем - вот правильно ты это на более широкий уровень вывел.
Там нет разницы, кроме как в мотивации.
Но сесть могу все - эти за это, те за то. Пелевин, блин, какой-то.

Reply


Leave a comment

Up