Информация к размышлению на тему отделения Шотландии...

Feb 20, 2014 11:04

Часть 1. Чисто исторически основной банковско-финансовый сектор Великобритании считается под Шотландским флагом, а вовсе не под английским. Погуглите если интересно о том, какие именно Банки Великобритании имеют право самостоятельного выпуска банкнот - и до фига "открытий чудных вам принесет - просвещенья дух". Хорошо, если лень или влом, или не интересно смотреть, то вот полный список британских банков, имеющих право Эмиссии:

1. Governor and Company of the Bank of England (Основное заведение, которое находится под прямым контролем Парламента и управляется солиситором Казначейства по управлением Министра Финансов. Именно это место славится своим консерватизмом и не позволяет бесконтрольной Эмиссии в Королевстве.)

С банком №1 все понятно и ясно, но вот дальше - все выглядит все "страньше и страньше". Согласно договору об Слиянии Англии и Шотландии - их банковская система стала управляться англичанами, но целых три банка сохранили Право Эмиссии, а именно:
2. The Royal Bank of Scotland (считается "карманным банком" Королевского дома)
3. The Bank of Scotland (считается "карманным банком" дома Ротшильдов)
4. The Clydesdale Bank (считается "карманным Банком" - Адмиралтейства)

Прикол заключается в том, что эти три банка имеют право своей собственной эмиссии и иногда занимаются этим для нужд - королевского дома, их личных факторов и... на самом деле под Адмиралтейством имеются в виду Секретные Службы Ее Величества, а не флот как таковой. То есть все эти три группы лиц имеют в своем распоряжении свой собственный печатный станок но с любопытными ограничениями. Они обязаны депонировать ценности в размере 1 к 1-му в Банке Англии - перед началом эмиссии за вычетом... барабанная дробь... "тех средств, которые были на их счетах в 1845 году". При этом личные средства Короны, дома Ротшильдов и Секретных Служб по состоянию на 1845 год оцениваются не по количеству фунтов стерлингов, а по "фактическому наполнению", то есть эмиссия может происходить под залог алмаза Кохинур в Британской короне - по его текущей нынешней стоимости, а не по ценам 1845 года, что само собой открывает большую "банку с червями" если об этом задуматься. А если добавить к этому, что число алмазов в загашниках, или золотых слитков в сейфах во всех трех организациях было на 1845 год внутри себя - "зафиксировано", но при этом является британской гостайной - возникает море вопросов на тему о том, как там, чего и в реале - скока? И если учесть, что Ротшильды в 1845 году были в самом цвету, а Британское Адмиралтейство посылало свои флоты по всем океанам (про Корону вопрос деликатный, - в 1845 году у Короны судя по всему денег не было, зато были алмазы, изумруды и рубины с сапфирами) - вопросы по способности этих трех с виду неприметных банков на эмиссию выглядят - занимательно. А если Референдум об отделеньи Шотландии преуспеет, иентересено - какова возникнет эмиссия в этих уже готовых на все центрах. Но и это не все, - кроме Шотландии есть и - Ирландия. А там тоже есть свои эмиссионные центры в количестве 4-х штук (Банк Ирландии, Трастовый, Северный и Банк Ольстера), но в отличие от шотландских там для эмиссии нужен депозит 1 к 1-ому в Банке Англии и есть возможность эмиссии на размер оборота данного банка опять же в 1845. Но это - не серьезно, ибо там в обороте было несколько лямов фунтов стерлингов - гроши по нынешним временам. Так что самое интересное там творится на стыке полномочий Банка Англии с тремя шотландскими банками, но нет интереса к тому что происходит на таком же стыке - с ирландскими. Поэтому есть интерес и тайные тектонические движняки по поводу возможного отделенья Шотландии, но нет ничего такого по поводу отделенья Ирландии. Так как именно в шотландских банках бабло британской элиты, а в ирландских так просто.

Не понятно почему именно в шотландских банках бабло британской элиты? Вернемся к началу моего рассказа - Банк Англии находится под управленьем Парламента и руководствуется распоряжениями солиситора текущего министра финансов. То есть - этот банк "прозрачен" и при необходимости может быть под полным контролем избираемого парламента. А "шотландские банки" - "темные", кто там чего держит, или держал - тайна Короны, ее факторов Ротшильдов, или Армии - Адмиралтейства, соответственно. Поэтому элита предпочитает держать деньги у себя в стране в банках, но там где "толпа" и "чернь" не имеет прав заглядывать в гроссбухи и леджеры. И вот теперь у нас возникает любопытная ситуевина, когда "бабло британского света" негласно отчалит от "старушки Британии" и денется в неизвестную сторону. Куда? Зачем? Ведь это интересно - не правда ли? Неужто вы и впрямь думаете, что это бабло самоходом пойдет в тот же Нью-Йорк? С чего ради? Чтобы дикие негры - типа Бобамы его там "пощупали"? А смысл?

А еще интереснее смысл такого движения от самой Англии. Зачем и кому нужно, что Английский Парламент в случае чего - все это бабло - по каким-то причинам внезапно не интернировал и не направил "на Благо Британской Империи"? Чего люди с таким огромным баблом сегодня боятся? Каковы при этом их риски?

Это очень много вопросов и почти все из них пока - без ответа. Но в списке возможных ответов - перевод данного бабла в современный Нью-Йорк в дар Рокфеллерам, которые просрали уже все, что практически можно - не стоит точно, ибо мудаков при Короне, в доме Ротшильдов или Секретной Службе Ее Величества - давненько не наблюдается.

источник

Часть 2. Как часто происходит эмиссия в шотландских банках? И чем она обеспечена?

1. Вот образец бабла (фунт стерлингов) выпущенный Банком Англии. Это основной вариант британского "фунта стерлингов":



Обратите внимание на обязательное изображение "бабушки" и большими буквами "Банк оф Ингланд". Это бабло эмитируется под присмотром парламента и финистр финансов обязан отчитываться чуть ли не за каждую банкноту.

2. Вот образец бабла (опять же фунт стерлингов) Выпущенный Королевским Банком Шотландии. Или как говорят разные злопыхатели "Баушкин" фунт Стерлингов, то есть то бабло которое эмитируется непосредственно на нужды Двора Ее Величества. Последняя крупная эмиссия в 1987 году. Размеры эмиссии в секрете, но на самом деле известны довольно точно. Это самый малый из шотландских эмиттеров. При этом то и дело Корона просит сделать то те, то эти "праздничные" допечатки и это происходит по согласованию к текущим Премьером.



Обратите внимание на отсутствие "баушки" и характерное указание на то, что это Королевский Банк Шотландии. Эти бумаги практически сразу выходят из обращения, ибо считаются коллекционными. Тем не менее это по своей сути - вполне реальные - фунты стерлингов, которые выпускаются в обход решений Парламента, их эмиссия формально не отражается в бюджете и тыды. Тем не менее за счет сравнительно малых серий это все же скорее радости для коллекционеров. И объясняется это тем, что в 1845 году Британская Корона была сравнительно бедной.

3. Этот вариант банкнот уже гораздо серьезнее. Это банкноты Банка Шотландии, или "еврейский фунт стерлингов". Или его еще называют - "фунтом страховщиков", ибо обеспечивается он богатствами семьи Ротшильдов и страховой компании Ллойд. Именно этого рода Фунт Стерлингов оказывается базовым под страховое обеспечение при всех операциях на море. Последняя крупная эмиссия - 2007 года, дальше были лишь допечатки в обмен на банкноты потерявшие товарный вид и изъятые из употребления. Считается, что более поздних эмиссий не было, потому что дом Ротшильдов в целом сильно пострадал от кризиса 2008 года и событий в ЮВА в это время.



Обращает на себя внимание прямо зашкаливающее количество масонских символов на банкноте и всякие прочие розенкрейцеровские приколы. Кстати, в отличие от Королевского Банка Шотландии - у Банка Шотландии есть свое "лицо" на банкнотах, - на них обязательно есть изображение Сэра Вальтера Скотта - создателя "Айвенго" и тыды. Почему именно его и обязательно вместе с "всевидящим оком" спрашивайте у масонов. Такие они "страховщики" - затейники.
Банкноты оченно распространены во всем британском содружестве, злые языки утверждают, что старые евреи, любящие держать бабло в кеше, предпочитают именно "еврейский фунт стерлингов", но так ли оно в реале - я не в курсе. Нету у меня среди знакомых - богатых ортодоксальных евреев, хранящих свое бабло именно в фунтах и "в бумаге". Так что ничего на этот счет я сказать - не могу.

4. Самое интересное это банкноты Банка Клодерсдейл, ибо они имели самую позднюю эмиссию независимую от Банка Англии.
Обращает на себя внимание то, что это единственный банк, который не имеет в названии ни следов Англии, ни Шотландии, и за глаза их банкноты называются либо "исламским фунтом стерлингов", либо "шиитским фунтом стерлингов".





Последняя большая эмиссия 2009 года была связана с кризисом 2008 года и большая часть этих банкнот была выпущена на погашение кассовых разрывов в банке Шотландии и Королевском Банке Шотландии - когда их вкладчики принялись чуть ли не штурмовать эти банки. Основная масса этих банкнот в итоге негласно вышла из британского обращения и была массово вывезена во всякие экзотные места типа Ливана или Брунея, ибо считается, что обеспечение под последнюю эмиссию пришло от исмаилитов Ага-хана и поэтому такого типа фунты с большой радостью накапливают разнообразные алавиты и друзы и - вообще шииты в целом.

Существуют еще 4 банка Ирландии которые тоже эмитируют свои "фунты стерлингов", но там это скорее радости коллекционеров и причуды ценителей. Впрочем два банка там тоже отличились, но пока в рамках правил - Банк Ольстера и Северный Банк, который в иных странах чаще называют - "Данске Банком" (Да вы не ошибаетесь, предполагая чье там бабло и почему эти банкноты называют порой "скандинавским фунтом стерлингов", но там размеры эмиссии - копеешные и с полным обеспечением в Банке Англии, это не "исламисты", которые генерят "непонятно какую эмиссию" и в обеспечение дают то самоцветы Кашмира, то опий из "золотого полумесяца"). чтобы вы представляли себе это лучше вот образец:
С названием Северного Банка:


И с названием Датского Банка для бабла которое употребляется непосредственно в Скандинавии.


В последнем случае "датский фунт стерлингов" визуально неотличим от датской Кроны, выпускаемой Банком Дании, но при этом это именно - "британский фунт стерлингов", что порою ставит в тупик - много кого. Зачем "датский фунт стерлингов" повторяет визуально чисто Датскую Крону, - мне не известно. Но - прикольно.

(источник)

zog, Великобритания, факты, финансы

Previous post Next post
Up