Санкции добрались до аптек? Или просто паника?

Mar 05, 2022 09:45

А в городе- паника?
В аптеках смели L-тироксин и Эутирокс-препараты, стимулирующие функцию щитовидной железы.
Цена от 100 до 180р.
Увы, для огромного города это очень актуальный препараты.
Производители- Берлин Хеми и Мерк кгаа, Германия.
В четверг вечером, я уже засыпал, жена разбудила- мол и у меня, и у её подруги Лены, лекарство
заканчивается и надо купить.
Интернет и https://aptekamos.ru/ помогут нам?
Я нашёл и заказал через Интернет, но в одну круглосуточную аптеку позвонил, примерно в 22.30. А там мне сходу ответ- нет ни в какой дозировке.

Ночью я плохо, беспокойно спал и в пятницу утром не стал обзванивать аптеки,
а обежал свой район. Повезло, купил и жене, и её подруге.
А Интернет-заказы до сих пор не подтверждены.

А теперь процитирую из поста свихнувшегося на ненависти к России Сталиниста Буркины, процитирую его комментатора cercidiphilum
https://burckina-new.livejournal.com/2630857.html?thread=226364617#t226364617
"Санкций или ограничений на поставки лекарств нет. Просто нет возможности ни проплатить ни доставить.
Я лично из этой сферы, американский оффис, работаем по России.
1. Санкций и ограничений нет.
2. Строгий експортный контроль по отношению к тому что везти и кому продавать. Проблема решаема..
3. Логистика - пока никак не решаема проблема. Доставить невозможно. Страховку купить невозможно.
4. Посредничество. Есть надежда что придется возить черз Казахстан, но с фармацевтикой сложно. Решаемо. но не сразу.
5. Деньги. Самое больное. Денег нет, перевести невозможно, никто не хочет. Т.е. российская компания не хочет рисковать ибо не уверена в завтрашнем дне, а что будет через пару недель когнда лекарство наконец то караваном прибудет... короче, никому нафиг не нужно играть в это. Все ждут.
6. Перспективы. Неизвестно. Диапазон от все наладится до полной жопы, т.е. как в Афганистане, когда лекарство можно достать любое, но не купить. Никаких гарантий что лекарство не является таблетированным мелом или крахмалом, который наштамповали в соседнем гараже.
7. Мой прогноз. В ближайшие несколько месяцев полностью исчезнут лекарства для диабетиков, гипертоников, антибиотики и обезбаливающие. Отечественного производства не будет от слова никак.
8. Совет. Запастись для себя и родственников на ближайшие 3-6 месяцев, но без фанатизма. Покпайте набор на все случаи жизни для всех членов семьи. Потом наладится."

И ещё о лекарствах: вчера в новостях, с сайта РБК:
"Ситуация с обеспечением россиян лекарствами стабильна, так как ранее были заключены долгосрочные контракты на поставки фармсредств, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«В части федеральных централизованных закупок законтрактовано 85% годового объема лекарств. По ряду препаратов мы ранее перешли на заключение двух- и трехлетних контрактов, что дает уверенность в стабильности поставок», - сказал он (цитата по ТАСС).

Мурашко также отметил, что в стране сформированы значительные запасы лекарств. Для мониторинга ситуации создана межведомственная рабочая группа из представителей Минздрава, Минпромторга, Минфина, Федеральной антимонопольной службы, Росздравнадзора и экспертов. Она будет принимать оперативные решения по поддержанию.
Министр отметил, что пока зарубежные фармкомпании не объявляли о приостановке или прекращении работы в России и подтверждают продолжение деятельности."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/622228419a7947312d93af36

О том, что пока зарубежные фармкомпании не объявляли о приостановке или прекращении работы в России и подтверждают продолжение деятельности говорил вчера и Алексей Евгеньевич Репик,
председатель «Деловой России», Председатель Совета директоров Группы компаний «Р‑Фарм».
Он особо подчеркнул- что даже Британские фармкомпании пока не ушли с нашего рынка.

P.S. И хорошая новость!
Англичанка нам гадит, в Лондоне заморозили средства Банка России.
Наш ответ:
Ракета-носитель "Союз-2.1б" с космическими аппаратами OneWeb снята со стартового комплекса космодрома Байконур, ракету "Союз-2.1б" с помощью транспортно-установочного агрегата опустили на тепловоз и зафиксировали в горизонтальном положении. Далее ракету вернут в технический комплекс, а космические аппараты отправятся в монтажно-испытательный корпус на консервацию. По данным "Роскосмоса", спутники OneWeb останутся на Байконуре вплоть до разрешения ситуации с отменой пуска.
"Роскосмос" отменяет все запуски российских ракет со всех космодромов в интересах компании OneWeb.

Санкции

Previous post Next post
Up