Wufuc или как убрать сообщение «Несовместимое оборудование» в Windows 7 и 8

Sep 09, 2020 22:31


Wufuc или как убрать сообщение «Несовместимое оборудование» в Windows 7 и 8

http://testsoft.su/wufuc-ili-kak-ubrat-soobshhenie-nesovmestimoe-oborudovanie-v-windows-7-i-8/

С лета прошлого года некоторые пользователи "семерки" и "восьмерки" стали получать уведомление "Несовместимое оборудование. Ваш компьютер оборудован процессором для последней версии Windows". Например, если вы установили новый ЦП (CPU), сообщение о "несовместимости" возникает при каждой попытке загрузить на компьютер свежий апдейт безопасности. В предлагаемой статье я приведу простой и быстрый способ решить сию проблему.

Итак, в марте 2017-го года компания Microsoft заявила, что собирается блокировать обновления для Windows 7 и Windows 8 (8.1) на устройствах с процессорами нового поколения. Согласно официальному анонсу, к ним относятся Intel 7-го поколения Kaby Lake, AMD 7-го поколения Bristol Ridge, Qualcomm Snapdragon 820 и выше. Другими словами, эти девайсы будут стабильно работать только с "десяткой". Таким не самым цивилизованным образом разработчик "подталкивает" обладателей мощного "железа" перейти на Windows 10. В целях ускорить переход в окне Центра обновления также может появиться заглушка "Не удалось выполнить поиск новых обновлений. При проверке наличия обновлений для вашего компьютера произошла ошибка (код 80240037)".

Убираем сообщение "Несовместимое оборудование" в Windows 7 / 8



В сентябре прошлого года еще можно было обойти запрет, удалив KB4015550, KB4012219, KB4012218, KB4019217 и KB4019264, однако выход кумулятивного пакета со вшитой заглушкой свел на нет все усилия юзеров.

Поэтому самое простое решение - задействовать детище программиста с ником zeffy, выложившего на GitHub соответствующую спецутилиту.

Wufuc - бесплатная программа с открытым исходным кодом, разблокирующая Центр обновления на неподдерживаемом оборудовании. Софтина не модифицирует системные файлы, а действует более хитро, сигнализируя при проверке CPU "операционкой", что процессор из "белого" списка.

Wufuc поставляется в 32- и 64-разрядных вариациях. Все, что вам нужно сделать - загрузить и инсталлировать утилиту в "Окна". Обратите внимание, что сабж будет запуcкаться вместе с Windows 7/8 (8.1), поэтому не удаляйте его из автозагрузки (см. в Диспетчере задач одноименную вкладку).

Бесплатно скачать Wufuc с официального сайта здесь.

https://github.com/zeffy/wufuc/releases/

Previous post Next post
Up