Школа номер один. Новая газета. Разбор вранья. Часть 5.

Aug 30, 2019 16:46

Предыдущие части:
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть

24:50 в 13:03 прозвучал первый взрыв.

И далее следует "реконструкция" на которой в кадре откуда-то появилась шахидка. При этом, обе шахидки погибли 1 сентября и их тела были обнаружены в соседнем со спортзалом классе.


Read more... )

Пидарасы, Беслан

Leave a comment

leon_spb67 September 9 2019, 04:52:00 UTC
Почему вы уподобляетесь "расследователям" и смешиваете в одну кучу "пожар в спортзале" и "пожар на чердаке спортзала"?

Потому что пожар начался на чердаке и о том, как он начался, есть внятные свидетельства адекватных и подготовленных людей. За полчаса этот пожар уничтожил и крышу и тела сотни заложников. Если бы он возник после первого взрыва, через час спортзал уже сгорел бы.

Куда девать многочисленные показания потерпевших о пожаре на чердаке, в частности, показания Сидаковой, которым лично у меня нет оснований не доверять?

Есть не меньше показаний потерпевших о том, что никакого пожара не было в течение часа. Дело в том, что масса потерпевших получили тяжелые контузии, многие от удара потеряли сознание. Добавьте к этому тяжелейший стресс, ранения, обезвоживание. Добавьте время, прошедшее до суда. Прибавьте многочисленные слухи, прибавьте накачку со стороны эмиссаров НГ на местах. Они просто не знают, сколько времени находились без сознания и не могут адекватно оценивать время между взрывом и началом пожара.

Мог ли, цитирую ( ... )

Reply

leon_spb67 September 9 2019, 08:24:03 UTC
Вы поймите простую вещь: в журналисты идут те, кто ничего делать не умеет, нихера не знает, умеет только складывать слова в предложения. А для СМИ в период таких ЧП главная задача - оперативность, а не достоверность. Им рекламу продавать надо, а значит, нужно удерживать аудиторию. Что до доступа к телам - они не в состоянии даже пересказать без ошибок то, что им сообщают эти "тела". История про 354 заложника - яркий пример.
Или вот еще: 4 сентября Андреев в инервью Вестям говорит: "Проверяется версия, что оружие было завезено заранее, во время летнего ремонта". И уже в следующем выпуске Вести заявляют об этом, как об установленном факте.

Там бездари безмозглые сверху до низу.

Reply

uldemir1 September 9 2019, 16:18:55 UTC
А в юристы кто идёт? Следствие и суд по делу Кулаева имею в виду. Я понимаю уникальность процесса, понимаю, насколько широк был круг вопросов и задач, которые должны были решить юристы на этом процессе. Я понимаю, насколько сложно было скрестить ужа с ежом. Тем не менее, у меня довольно много претензий к работе председательствующего, очень много претензий к стороне обвинения и я совсем(!) не заметил работы защиты. В результате всех этих невнятных действий и откровенного бездействия юристов, процесс молниеносно скатился в политический цирк и дом-2. А одной из функций суда, на минуточку, является установление истины! Что характерно, у меня масса претензий по работе участников процесса, но нет особых вопросов по их квалификации. И как прикажете тогда расценивать всю вот эту их бурную действительность? По итогам суда: абсолютно спорная резолютивная часть, полная неудовлетворённость потерпевших результатами суда с последующим уходом в конспирологию и политоту. Ну и милашины с дудями, спустя 15 лет...

Reply

leon_spb67 September 9 2019, 07:52:18 UTC
Первый взрыв был с другой стороны - у выхода из спортзала во двор.
Чердак флигеля, примыкающий к спортзалу, был разрушен выстрелом РПО-А около 15-ти часов - оттуда застрелили Разумовского.

Reply

uldemir1 September 9 2019, 08:05:35 UTC
Оки, придётся курить мануалы.

Reply


Leave a comment

Up