пожаловаться пост

Sep 24, 2018 19:21

У меня дилемма. Есть старушка-соседка, не божий одуванчик конечно, но пожилая, с трудом ходящая женщина. Огород ведет в силу привычки и на обезболивающих (сама ей закупаю в аптеке пачками раз в квартал)
Эта милая женщина та еще интригантка. Например, ей не нравится как у нас висит фонарь на доме, он ей светит в правый глаз аккурат в окно ее хатки ( Read more... )

жизнь, бытовое, Лакаш

Leave a comment

Comments 47

predlojeniya September 25 2018, 23:52:49 UTC

Я бы напрямую сказала: бабушка, как же так, вы просите меня помочь, а сами на нас жалуетесь? Как вы думаете, хочется вам помогать после этого? Не хочется.
Все, конец монолога.
А дальше уж что она скажет.

Reply

lenorchik September 26 2018, 08:21:27 UTC
ну вот к сожалению время упущено, надо было сразу как я узнала сказать. я уже 5 раз ей что-то помогла. Но возможно еще вверну при случае, мало ли может я только узнала)

Reply

lenorchik September 26 2018, 08:27:24 UTC
тебе, Марина, легко человеку в лоб зарядить правду-матку)
я так не могу

Reply

predlojeniya September 28 2018, 08:46:07 UTC

Мне это ОЧЕНЬ нелегко, меня трясет во время таких разговоров и я потом полдня не могу успокоиться. Более того, я еще буду на такой разговор долго решаться и переживать каждый раз, когда человек будет мне гадить.
Но я как раз не умею по-другому, тактично и всё такое. И между "неудобно, но эффективно" и "неэффективно и мне плохо" выберу первое ( рано или поздно).

Reply


alan_a_skaz September 26 2018, 13:24:01 UTC
Посылать надо таких одуванчиков нахрен, и ждать, пока сама сдохнет.
Ничем другим ее не перевоспитать. Она с детства жила в убеждении, что ей весь мир должен, а она - ничего, никому и никогда. Знаю таких людей.
Пусть сама за собой ухаживает и сама со всем справляется, если вы ей, оказывается, враги. Баба с возу - кобыле легче.

Reply


alan_a_skaz September 26 2018, 13:30:26 UTC
А что касается "прожектора", то кому этот свет мешает? Ей.
Чья это проблема? Ее.
Пусть вешает себе на окно штору. Ей это несложно. И никаких проблем!
Если ей приятнее терпеть, и не принимать никаких мер, кроме жалоб - то ей нужен только повод для жалоб, а не в свете дело.
Пусть сразу идет нахрен. Вы ей абсолютно ничем и никак не обязаны.

Reply

lenorchik September 26 2018, 13:41:41 UTC
не знаю кто вы, но спасибо за сочувствие)
вот мой муж так и говорит примерно, а я не могу- мягкая слишком.

Reply

alan_a_skaz September 26 2018, 13:52:11 UTC
Не за что.
Не знаком с Вашим мужем, но жму ему руку и желаю успеха в убеждении Вас.

Поймите, с такими людьми это - единственный вариант: сразу и резко послать нахрен. Иного разговора они не понимают.

Пытаться проявлять гуманизЬм - бесполезно: будут всё больше и больше ездить на вас, пока не лопнет ваше огромное терпение. И все придет к ровно тому же варианту, но позже и с огромными для Вас потерями. Это как рубить хвост собаке по частям из вроде-как-жалости.

Reply

lenorchik September 26 2018, 13:57:03 UTC
да, тема болезненная для меня, на самом деле.

Reply


vadimhavin September 29 2018, 00:34:45 UTC
Ситуация знакомая: иному стоит пару раз пойти навстречу, "войти в положение" - и уже считает, что так будет всегда и по первому требованию. А чуть что не так - начинаются вопли: мол, ну что тебе стоит. Потом такого отвадить - уже сродни боевой операции. Особенно когда человек не понимает (и более того - не желает понять), что время - тоже ограниченный ресурс.

Reply


slavetnaya October 1 2018, 23:59:19 UTC
Такая ситуация для них нормальна, ее не переделаешь и она соседка) У меня тоже так было - возила из города, помогала по мере сил, моя соседка (73 года) общалась и после шла и тяпкой вытяпывала у меня сантиметры участка. Приходила, говорила, что землю с собой не возьмешь в могилу, что мол, всем земли - метр на два и снова шла оттяпывать. Инвалид на ногу, при чем. Я смирилась, потому что сказала себе: "Или забирай забором или это превратится в хроническую войну ( ... )

Reply

lenorchik October 2 2018, 06:05:40 UTC

>>Или просто четко сказать, что переделаете, когда будет возможность
Ну вот это самый приемлемый вариант. Не буду я ей ничего покупать, она сама знает что ей надо, причем по ее словам она там что-то повесила, а все равно светит. И она не пускает померить посмотреть где дейтсвительно проходит свет. Ну такая, со сложным характером...

Reply

slavetnaya October 2 2018, 09:42:00 UTC
Ну они наверное, все непростые.

Reply


Leave a comment

Up