Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot April 12 2020, 23:56:27 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Музыка, Образование.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

lenkaolenka April 12 2020, 23:58:41 UTC
Молодец, Козлик!

Reply

lj_frank_bot April 13 2020, 00:04:35 UTC
Я рад

Reply


ext_4118977 April 13 2020, 09:05:55 UTC
Здравствуйте, Елена! Вы считаете, что научиться играть на фортепиано без учителя (чем я сейчас занимаюсь) невозможно? Теория мне понятна, а вот практика пока хромает.

Reply

lenkaolenka April 14 2020, 02:58:38 UTC
"Научиться" имеет множество пластов.
Для меня главный и очень важный пласт - научиься общаться с нотным текстом 1 на 1.
Это как научиться читать текст на том языке, на котором Вы разговариваете
А вот когда начинается стадия, о которой я пишу: ноты прочитываются с минимальной ЗМЗ, тогда можно подниматься выше и выше с артистической точки зрения.
Это все равно что научить ребенка читать по слогам, потом он учится читать бегло, а далее - его выбор: стать ли ему актером или писателем.

Reply


Leave a comment

Up