Сегодня - день рождения двух букв "М"

May 15, 2015 22:13

Во-первых, сегодня_родился Мастер - Михаил Булгаков.

- Я - мастер, - он сделался суров и вынул из кармана халата совершенно засаленную чёрную шапочку с вышитой на ней жёлтым шёлком буквой «М». Он надел эту шапочку и показался Ивану в профиль и в фас, чтобы доказать, что он - мастер.



В честь этого Ленинка с радостью сообщает, что второму изданию самого лучшего, самого полного, самого комментированного собрания черновиков булгаковского романа суждено быть! Об этом сегодня объявило наше издательство «Пашков дом». Не пропустите на этот раз, потому что первый тираж, почти символический, распродали в рекордные сроки.

Во-вторых, именно сегодня 80 лет назад_в Москве появилась большая светящаяся буква "М" и та грандиозная транспортная система, которую она обозначает.



Поздравляем метростроевцев, поздравляем работников метро, поздравляем metroelf, участников сообщества ru_metro, наконец, поздравляем друг друга, москвичей и гостей столицы с тем, что оно у нас есть!
Этому юбиляру мы хотели бы подарить оцифрованные книги. Поэтому - опрос. Какие книги_о метровы закажете Ленинке на оцифровку? Вы действительно можете повлиять на выбор!

Poll Какие книги о метро оцифровать Ленинке в честь юбилея?
Вот список книг, которые наши библиотекари уже подобрали из фондов. Оценивайте, голосуйте, дополняйте.




А здесь можно посмотреть уже оцифрованные книги _о Московском метро в электронных библиотеках - РГБ и НЭБ:







А ещё у нас есть посвящённая подземному транспорту виртуальная выставка:




















Виртуальная выставка целиком - здесь | Дружите с Ленинкой взаимно!

списки литературы, pdf, НЭБ, доступ к оцифровкам, современная литература

Previous post Next post
Up