Библиотека вновь выкупает книги

Apr 01, 2014 23:21

Уважаемые читатели, посетители РГБ, библиофилы, книговладельцы и книголюбы! Как хорошо известно в профессиональной среде, в первый день наступившего месяца открывается библиотечный сезон охоты на книги. С этой весенней даты и до поздней осени библиотекарям разрешено приобретать книги у населения в рамках государственного финансирования. Сегодня утром в лиловом зале РГБ прошла торжественная церемония открытия сезона, фоторепортаж традиционно выложим чуть позже, а пока - внимание, очень важное деловое объявление!

Сегодня Российская государственная библиотека опубликовала ежегодно обновляемый список desiderata - недостающих в её фондах книг, экземпляры которых она готова приобрести у владельцев. Этот список вы найдёте ниже в инновационном формате, наглядном и доступном каждому.

Желательна хорошая сохранность, но мы готовы рассмотреть ветхие и повреждённые экземпляры. Также РГБ готова заплатить отдельные суммы за полное библиографическое описание любой из разыскиваемых книг, составленное согласно требованиям ГОСТ, с целью включения их в Красную Книгу редких и исчезающих книг и последующего поиска бумажных изданий. Приобретение авторских прав на оцифровку этих изданий и приобретение готовых электронных копий рассматривается отдельно, на особо выгодных для авторов условиях.



смешим

Previous post Next post
Up