Съёмки "Черновика", фоторепортаж

Feb 10, 2017 18:33


Роман Сергея Лукьяненко «Черновик» написан в 2005 году. Действие его начинается в Москве и продолжается в параллельных мирах. Съёмки художественного фильма по роману стартовали 1 ноября 2016 года. 30 января 2017 года съёмочная группа работала во дворе Пашкова дома.

Так выглядел согласно роману дом в Кимгиме, городе, расположенном на месте Стокгольма в параллельном мире:

А потом сквозь метель проступило здание на берегу. Здесь набережная дугой выступала к морю, и на образовавшейся площадке стоял двухэтажный дом. Тоже кирпичный, но живой - с тёплым светом в занавешенных окнах, с дымком из трубы, с расчищенным снегом у входа. Такие дома рисуют воспитанные дети, которых любят родители. Ещё их можно встретить в благоустроенной и уютной Европе.
У нас они как-то плохо приживаются.
- Во идиоты, - сказал Котя, останавливаясь. - Во мы идиоты!
Надо же - в очках, но первым разглядел вывеску над широкими двустворчатыми дверями. «БЕЛАЯ РОЗА»
- И с чего мы взяли, что надо искать розу? Белую? Зимой? - Котя фыркнул от возмущения. - Это гостиница. Или ресторан. Ресторан ещё лучше... Пошли?
- Постой. - Я схватил его за плечо. - Подожди!
Котя послушно остановился.
Я оглядывал здание. Что же меня тревожит? Там должно быть тепло. Там, наверное, и впрямь чего-нибудь нальют. Если попросить. И ответят на вопросы...
<...>
Я подошёл к дверям. Красивые ручки - бронзовые, старинные, в виде когтистых птичьих лап... Да что я тяну, здесь всё старинное! Неужели пришёл страх?
Я взялся за холодный металл и потянул дверь на себя. Она легко, мягко открылась.

Актёры Евгений Ткачук (слева) и Никита Волков (справа, играет главного героя, Кирилла) заходят в Пашков дом, он же гостиница «Белая роза»:


Гостиничная вывеска. У безымянной в книге набережной появилось название:


Загадочный иномировой экипаж:


Действующая модель:


Справа режиссёр картины - Сергей Мокрицкий («Битва за Севастополь»):


Запустили квадрокоптер с камерой в поисках красивых ракурсов:






Фильм должен выйти на экраны в 2018 году. dr_piliulkin, кстати, и сам играет в нём эпизодическую роль, но он был занят на съёмках в другой день.


Ещё кадры со съёмок:



















Актёры Никита Волков и Ольга Боровская:


Описание здания подходит как нельзя лучше: тепло, чего-нибудь нальют (кофе) и на вопросы ответят (книгами). Мне нравится идея выбрать для съёмок именно Пашков Дом. Разве он не белая роза Москвы?


Фото Арины Галеевой, снимок с вывеской - из инстаграма Дарьи Хадеевой

библиотека и десятая муза, библиотека в объективе

Previous post Next post
Up