Аутлуков о трёх признаках эффективности менеджера.

Dec 23, 2014 12:08

Однажды на корпоративном тренинге менеджеры среднего звена окружили бизнес коучера и стали задавать вопросы об эффективности:

- Скажите, Насрулло Аркадьевич, а как определить, эффективный ли менеджер наш начальник, или только притворяется? Вот мы с господами  из офиса в раздумьях: стоит ли и дальше тянуть лямку на нашего главнюка, учтывая текущий курс евро, или податься в соседний офис? Что бы Вы нам посоветовали?

Аутдуков почесал мочку уха, застегнул пиджак, поправил очки, прокашлялся и ответил:

- Вопрос эффективности менеджмента - главный вопрос нашего коучинга. Есть три верных признака, позволяющих определить эффективность менеджера. Я называю их три золотых признака эффективности менеджера:

Первый признак: Эффективен тот менеджер, который в трудные времена добился господдержки. Не добился - значит, он неэффективный.

Второй признак: Эффективен тот менеджер, который в хорошие времена смог не только бухать в Куршавеле, но, и отложить внукам на старость. Не отложил - значит, он неэффективный.

И, наконец третий и основной признак: Эффективен тот менеджер, который у руля. Отняли руль - значит, он был неэффективный.

деньги, любительская политология, Аутлуков

Previous post Next post
Up