Россия - родина слонов (ленгвиздика с шизоисторией)

Jan 09, 2014 08:30

Возьмем, например, СЛОНа.



По названию СЛОН, существо совершенно славянское, ибо, у всех прочих иных народов, даже у древних верхних немцев, не говоря уже о египтянах,  он называется совершенно иначе. Например, элефант, что не СЛОНА даже с утра в понедельник не похоже.Корень СЛОН явно просматривается в таких наших словах, как заСЛОН, приСЛОНиться, СЛОНяться.

В начале шестидесятых годов мой отец на Южном Урале, на строительстве Магнитогорского Металлургического Комбината  раскопал бивень мамонта. Тоже, своего рода слон, только, белый и пушистый. Что интересно, у нас нет вечной мерзлоты, но, бивень не был окаменевшим или высохшим - он вонял, процесс разложения его органической составляющей ещё не был завершен, то есть, он был относительно свежим, возрастом в несколько десятков или сотен лет..

При Иване Грозном Россия лидировала по поставкам в Европу газа моржовых и слонових клыков для европейских мастеров - оружейников. Если с моржами, вроде, все понятно, их у нас и сейчас ещё не всех выбили, наливай, да пей   бей, да выдирай клыки, то со слонами, говорят, дело было так - ехали на крайний север, выдалбливали из вечной мерзлоты клыки и оттуда везли это добро в Европу. Да ну на фиг, скажем мы - из энтого бивня не только ручки к ножичкам, а,  даже и вот такую МЕБЕЛЬ делали:



В России шанцевого инструмента столько не было, чтобы из вечной мерзлоты такую прорву ископаемых клыков навыковыривать. Да, и некошерно оно, чтобы графьям да маркизам, а, тем паче, царям да королям на сиденьях из мертвечины зады греть. Скорее всего, натуральная свежатина. На русских просторах ещё совсем недавно гулявшая.

нх, лингвистика, новая хронология, шизоверсия истории, ленгвиздика, комиссия по борьбе с лженаукой, история, лингвофрики, исстари, фолк-история, ленгвизд, этимология, языкознание, карта мира 18го века, народная этимология, историческая аналитика, любительская лингвистика, филология

Previous post Next post
Up