Александр Македонский. Остатки потёртой идеологии?

Dec 12, 2013 12:35

Оригинал взят у lengvizd в Александр Македонский. Остатки потёртой идеологии?
"...34...Провозглашенный царем Азии (!), Александр устраивал пышные жертвоприношения, раздаривал своим друзьям богатства, дворцы, отдавал им в управление целые области. Стремясь заслужить уважение греков, Александр написал им, что ВЛАСТЬ ТИРАНОВ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОВСЮДУ УНИЧТОЖЕНА и ( Read more... )

история, нх, шизоверсия истории, исстари, античность, ленгвизд, цитата, искандер двурогий, александр македонский, историческая аналитика, комиссия по борьбе с лженаукой

Leave a comment

Comments 4

(The comment has been removed)

император Александр I (Романов) lengvizd December 12 2013, 07:00:18 UTC
В некоторых источниках, особенно "средневековых", Александр явно имеет отношение к Риму. Но, не понятно, то ли он сам главный римлянин, то ли подданный Рима, но, явный романец.

Reply

(The comment has been removed)

насколько длинной временнОй шкалой Вы пользуетесь lengvizd December 12 2013, 08:05:54 UTC
Не умею я мерить промежутки длиннее своей жизни. Я и в своих то датах путаюсь. :)

Reply


livejournal August 30 2020, 07:38:22 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal уральского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


tatiana_matnina March 3 2023, 15:11:34 UTC

Вполне вероятно. Особенно, если учесть тот факт, для меня уже непреложный, что вся античность, это 15-17 век, а никак не что-то около цифры в 0, пару веков в минус, пару веков в плюс. И если перестать закрывать глаза на очевидность катастроф середины 19 века, которую прикрыли сбивками хронологий, соединяя летоисчисления разных народов в одну линейку, и предшествующей ей - в указанный выше промежуток. Альтернативщики пока ещё не договорились о точной дате, именно из-за этой "квантовой" перепутанности. ))

Reply


Leave a comment

Up