Аутлуков о советском человеке

Feb 13, 2024 16:25

- А почему ты на шлагбауме? - спросил Аутлуков, заходя в сторожку. - Диогенова же смена?

- Диогенова. - согласился отставной майор Несравненнов. - Только он не может. Генка вчера корки мочил, прикинь: водки допьяну напился, взял фонарь и ходил по торговому центру с криками "ищу человека!".

- Ищу СОВЕТСКОГО человека! - донеслось из-за шкафа с книгами.

- Эт ты, братец, не там искал. - сказал Аутлуков. - Советский человек по торговым центрам пьяный не шароёбится. А, вообще, прикинь, Несравненнов, какая оказия: если раньше советского человека можно было найти в любой пивнушке, то теперь его надо специально днем с огнём искать!

- Дельта тэ Моисея прошла, чё там.

- Да, дельта тэ. - вздохнул Аутлуков. - А, вот, смотри какая фигня: мы ж сейчас, почитай, почти совсем последние советские люди. Мы, сраная шпана, которая и Советского Союза-то нормального не видела: ни ударных комсомольских строек, ни БАМа, ни целины. Даже Афганистан не все захватили. Помним, сука, когда в рабочий класс вливались, дефицит мыла, талоны на колбасу и водку у таксистов... Ладно, наливай. Мы ж с тобой не пойдем по торговому центру с фонариком?

- Конечно нет. - ответил Несравненнов. - У меня ж кнопка шлагбаума. Я ж её не брошу. Хоть небольшой, но, пост - я же советский человек.


лирика, Аутлуков, человековедение

Previous post Next post
Up