Огонь и природа

Apr 23, 2011 19:01

Смотрели схождение благодатного огня. Всё думала - хотела бы я там оказаться. Не знаю.. но огонь на экране вызвал слёзы... не поняла зачем люди задували свечи? Ведь логичней дать им догореть - помолиться, и пожелать ( Read more... )

красота, природа, святые места

Leave a comment

Comments 2

starik_henc April 23 2011, 16:40:56 UTC
Свечи. обожженные от Благодатного огня принято сохранять около икон в доме до следующей Пасхи. Они воспринимаются чем-то вроде талисмана . Кроме того, считается , что если от такой свечи зажечь другую свечу , то вроде бы благодать передается . Во всяком случае я посылала в Москву друзьям в очень религиозную семью такие обожженные Благодатным огнем свечи, чему они были рады .Ещё от такой свечи зажигают лампадки перед домашней иконой .

Reply

lenavoronova April 24 2011, 15:36:16 UTC
ага.. поняла.. спасибо, Танюша! Благодать передаётся.. а я бы всё сожгла сразу... не растягивая на год.. даж мысли такой в голове не зародилось... ;-)

Reply


Leave a comment

Up