Хроника Великого Исхода. Из горожанок в крестьянки

Apr 04, 2020 13:33


4.04.2020 г. День 3237. Самоизоляция, как я её понимаю. Весеннее предпосевное. Лучше привязать

Кстати, размышляла тут на досуге о самоизоляции. И у меня сформулировался ряд вопросов.  На днях заметочка попалась, которая заставила взглянуть на текущую ситуацию чуть под другим углом. В стране не объявлен карантин. Вместо него выдуман новый термин « ( Read more... )

дауншифтинг, домик в деревне, самоизоляция, коронавирус

Leave a comment

Comments 13

makushka April 4 2020, 11:31:41 UTC
Наша хитро.опая власть потому и не объявляет ни карантин, ни режим ЧС, т.к. что в этом случае она должна заботиться об изолированных в полном объёме.
Знаешь, я вот плохо представляю, чем и в каком количестве надо запасаться. Вроде бы есть продукты, свечки, мыло:), но нет опыта и трудно представить, что вдруг может закончиться. Вдруг стукнула в голову мысль о консервных крышках, каким дефицитом они были в предние времена. А вдруг исчезнут? Вещь-то необходимая и ничем не заменимая. С нетерпением жду открытия хозмагов:). Особенно трудно делать запас аптечного, тут только надеяться, что не пригодится.

Reply

lena_kalugina April 4 2020, 12:28:25 UTC
Вот и я про тоже. Что касается расчёта запасов, я в своё время, ещё в Каначаке, когда это было жизненно необходимо из-за длительного перерыва в сообщениях с Большой Землёй, составила в Ёкселе файлик, где приблизительно рассчитала расход основных продуктов на день, потом умножила всё на количество дней предполагаемой изоляции и, на всякий случай, ещё на полтора. Получились весьма конкретные объёмы продуктов, дальше рассчитать было делом техники. Очень меня такой расчёт выручал долгое время. Думаю вернуться сейчас к такому варианту, снова всё хорошенько просмотреть, прикинуть цены и суммы, что мы потянем с имеющимися финансами. Мы питаемся довольно просто и не шибко разнообразно, потому нам попроще, чем привыкшим к большому выбору и внезапным хотелкам ( ... )

Reply


ovel_biz April 4 2020, 13:03:26 UTC
Запасайтесь, лучше уже не будет. По крайней мере не так скоро.

Reply

lena_kalugina April 5 2020, 07:07:30 UTC
Да, вы правы. Надо сделать масштабные запасы.

Reply


irina_sc April 4 2020, 14:13:51 UTC
В Москве так же было. Смели все, потом все завезли. Цены не мониторила, все покупала давно. Может стоит все ж выздроветь, потом ехать за запасами. Неделя, другая на цены не повлияет так уж радикально, я надеюсь.

Reply

lena_kalugina April 4 2020, 15:18:00 UTC
Дело не в ценах. Точнее, не в первую очередь в них. Чем больше вирус будет расходиться по Никольску, тем опаснее станет там появляться. Городишка маленький, магазины наперечёт, рынок один, банкоматов три штуки, офис Сбера один. Вероятность заноса вируса в места, где мы бываем, будет нарастать день ото дня в геометрической прогрессии. Потому и думаю о том, чтобы пораньше сделать набег и снова свалить в засаду.

Reply


irina_sbor April 4 2020, 16:20:09 UTC
На всякий случай надо готовиться к худшему. В нашей стране чудес не бывает.
И всякий, изучивший за 20 лет логику действий нашего государственного правления, отлично понимает что дальше будет не просто закручивание гаек, дальше будет равнодушное удушение. Деньгами и продуктами в первую очередь. Так что....

Reply

lena_kalugina April 5 2020, 07:08:14 UTC
Да, всё верно Приступила к расчёту стратегических запасов на полгода.

Reply


eviotissa April 4 2020, 17:48:03 UTC
У нас тоже официально объявлен режим самоизоляции, а не карантина, так что ситуация похожая. Только-только начали из кризиса потихоньку выползать, надежды появились, и снова в тартарары всё. Не привыкать, конечно, все эти годы как-то же выживали)

Reply

lena_kalugina April 5 2020, 07:08:53 UTC
Грустно всё это. Остаётся пожелать друг другу здоровья и сил, чтобы выкарабкаться.

Reply

eviotissa April 5 2020, 08:03:00 UTC
Это, да!

Reply


Leave a comment

Up