«Взрывы организовало ФСБ по приказу Путина», - русская оппозиция

Apr 01, 2010 01:11

Редакция RUpor`а получила заявление Комитета национального спасения РРО (Русской Радикальной Оппозиции), сделанное по случаю кровопролитных терактов в Московском метрополитене и гибели десятков людей. Текст документа публикуется дословно.

Сегодня в московском метро на станциях Лубянка и Парк культуры
прогремели взрывы. ФСБ обвиняет в этом кавказских борцов за
освобождение от Кремля. КНС РРО заявляет по этому поводу следующие.

Первое. Версия ФСБ содержит много вранья, нелепостей и нестыковок.
Бросается в глаза утверждение о том, что взрывы направлены якобы против личного состава центральных аппаратов ФСБ и МВД, центральные офисы которых находятся близ этих станций. Это откровенная чушь. Боссы МВД и ФСБ не ходят на работу к 8 утра или к половине девятого. Попытка
объяснить взрывы покушением на эту массу проведением акции на Лубянке и Парке культуры есть попытка скрыть провокационный характер этих
взрывов, время проведения которых гарантирует безопасность едущих на
свою «работу» эфэсбэшников и ментов.

Второе. Вызывает откровенное отторжение набившее оскомину утверждение о неких «шахидках», которые по мнению ФСБ ездят на теракты чуть ли не в некой узнаваемой «шахидской форме». Видимо ФСБ считает всех идиотами, готовыми поверить в этот бред. Который аналогичен утверждению типа того, что Штирлиц ходил на работу в управление имперской безопасности в форме советского полковника.

Третье. ФСБ не впервой взрывать соотечественников ради утверждения и
удержания власти чекистскими бандитами. Достаточно напомнить взрывы
1999 года в Москве и Волгодонске и несостоявшийся взрыв в Рязани. В
том, что авторство этих взрывов исходит от ФСБ, «сомневаются» только
проплаченные кремлевские подпевалы.

Кремль использует теракты для установления диктатуры, - Немцов. 29.3.2010 16:33 Террористические акты, которые произошли сегодня в московском метро, приведут к дальнейшему давлению на российскую оппозицию и прессу, а также разжиганию ненависти к кавказцам. Об этом заявил один из лидеров оппозиционного Объединённого демократического движения «Солидарность» Борис Немцов, пишет 269863279065*/" href="http://javascript%3cb%3e%3c/b%3e:void(0);/*1269863279065*/" target=_blank>Дело.

«Я считаю, что сегодняшний теракт приведет к дальнейшему давлению на оппозицию. Когда был теракт в Беслане, он (Путин - ред.) принял решение, отменяющее выборы губернаторов, после теракта в Норд-Осте он уничтожил НТВ. Как мы видим, каждый теракт он использует для укрепления личной власти», - говорит политик.

московские взрывы, терроризм, ФСБ

Previous post Next post
Up