Повеселило...

Aug 19, 2011 17:19



Не скрою. Временами мне доставляет истинное удовольствие читать заметки о похождениях и приключениях настоящих разведчиков в бизнесе.

Они, как правило, эксперты сразу в нескольких областях - и в бизнес-разведке, и в экономической безопасности, и, естественно, в контрразведке.

Настоящий профессионал бизнес-разведки - он ведь, дока на все руки ( Read more... )

азы, конкуренция, конкурентная разведка, технологии, забавное, коммерческая разведка, конкурентоспособность, Генрих Лемке, чудеса, безопасность

Leave a comment

Comments 7

lemgen August 19 2011, 13:25:44 UTC
Извиняюсь за формат текста, но гребанный ЖЖ, почему-то - НЕ желает применять иное форматирование...

Вероятно, очередной глюк... Самому не нравится...

Reply

yushchuk August 20 2011, 07:30:06 UTC
в нашей сфере успешны только специалисты, разбирающиеся в тончайших нюансах - прежде всего, своего собственного бизнесаОбратимся к опыту государственных разведок. К тому,что открыто описан, разумеется. Все же, как-никак, конкурентная разведка (и тот ее частный случай, который в России, в силу исторических причин, именуют коммерческой разведкой) корнями исходит оттуда ( ... )

Reply

alexandr_sel August 20 2011, 08:09:56 UTC
ИМХО, разведчик, как и любой другой исследователь, должен уметь работать с экспертной информацией и другими данными, уметь задавать умные и точные вопросы экспертам и правильно интерпретировать ответы.

Reply


yushchuk August 20 2011, 07:35:08 UTC
Извиняюсь за формат текста, но гребанный ЖЖ, почему-то - НЕ желает применять иное форматирование...

Вероятно, очередной глюк... Самому не нравится...

Скорее всего, причина - в "паразитном коде", который вставляет Word. Судя по всему, Вы просто скопировали в ЖЖ текст оттуда. Ниже я сделал копию фрагмента исходного кода Вашего сообщения - там видно элементы вордовского форматирования.
Чтобы избавиться от этого, перед вставкой текста в ЖЖ переключитесь на "HTML". А после вставки - обратно на "Визуальный редактор". Думаю, что проблема решится. В "Визуальном редакторе" потом уже сможете нормально отформатировать все, что дополнительно захотите - средствами самого ЖЖ.

Копия фрагмента исходного кода Вашего поста (маркером выделен паразитный код):

... )

Reply


(The comment has been removed)

yushchuk August 22 2011, 04:11:57 UTC
То, что нужно иметь представление о бизнес-процессах на предприятии с которым работает сотрудник бизнес-разведки, это безусловно и, скорее, аксиома. Быть экспертом? Сомневаюсь, нужно ли это для разового, не постоянного, сотрудничества. "Иметь представление" - это на "тройку" по пятибалльной системе. "Досконально знать"... Наверное, на "пять с плюсом". Достаточно сказать, что "досконально знающих" ВСЕ собственные бизнес-процессы на предприятии практически никогда нет. Иначе руководитель протсо не стал бы звать специалистов, возглавляющих те или иные направления, когда ему надо углубиться в детали какого-то процесса. Он бы сам ориентировался. Но этого не происходит. Да и невозможно это - уже хотя бы потому, что процессы не являются неизменными в нынешнем, постоянно меняющемся мире ( ... )

Reply


fellix13 August 26 2011, 07:09:35 UTC
Хочется в противовес этого поста увидеть ваш пример из собственной практики... из чисто практического любопытства

Reply

lemgen August 26 2011, 12:31:44 UTC
.
И здесь Вы абсолютно правы!!!

Такие примеры обязательно будут даны, правда не в этом ЖЖ, а в блоге "Коммерческая разведка - для "ЧАЙНИКОВ" и не только..."
( http://komrazvedka.blogspot.com/ ) с подробнейшим разбором как это делается и почему, собственно, при правильных подходах, никакая служба безопасности, как правило, не способна этому противостоять... ;-)

Reply


Leave a comment

Up