(no subject)

Dec 25, 2016 17:41

Что ж мы , ребята, все наступаем и наступаем на те же грабли? Как тогда с Чулпан Хаматовой?А Шиндлер со своим списком, тоже пособник нацистов?! Ведь и завод его работал ( не помню, что производил) все равно на пользу Рейха. И сам был членом нацистской партии.
Сказала про Донбасс, так ведь не знаем, что за это обещали. Дети- то донбасские, все равно дети, и отчетливо понятно, что никто их спасать не собирался. Украинским помочь не могла, а этим могла.
Да, советовала Савченко. Опять- таки не знаем, может, доверчивый человек, поверивший вкрадчивым кураторам, или опять что- то пообещали. А пообещать было что: крышу от следующего погрома, один-то уже был, или фонды какие- нибудь, чтоб только продолжать спасать людей в беде. Или не объявлять иностранным агентом могли обещать, раз гражданство США и дети там.
Она что хотела, дворец себе построить? Иметь миллиардный счёт в банке? Нет. Хотела продолжать спасать людей. Высшая миссия в стране, где на них наплевать.
Шиндлер действовал втайне, ему грозил расстрел. А она была целиком на виду. Не думаю, что её жизнь и продолжение дела жизни были в большей безопасности.
Светлая память Елизавете Петровне Глинке.
Previous post Next post
Up