День ВМФ в Самаре - 2015 год

Jul 27, 2015 02:28

Вчера, 26 июля 2015 года, в городе Самаре прошёл ГРАНДИОЗНЫЙ праздник, посвященный дню ВМФ, который организовала партия Единая Россия и Клуб памяти и военно-патриотического воспитания "Они сражались за Родину". В празднике приняли участие много патриотических клубов из городов: Толльяти, Оренбурга, Саратова, Ульяновска, Димитровграда и конечно Самары. По данным полиции посмотрело эту реконструкцию  - 12 000 человек.  Увеличивать и доказывать цифру нет смысла. Это первое мероприятие города, куда добровольно приходит столько людей. Я рада, что жители города стали верить в то, что это не просто формальность, с речами и песнями, это реально то, что больше нигде не увидешь. В этом году пришло на 2 000 человек больше.


Не буду скрывать, что этот праздник не состоялся бы ни разу, если бы Фетисов Александр Броисович, не был морпехом. Я знаю других морпехов, кроме как своего самопиара, ничего не делают в этой жизни. Никогда они не делают праздник для людей, жителей города. Думаю, вы догадались, о ком я.

Была проведена реконструкция боя "Пинский десант". Не буду впадать в сценарные подробности, но скажу, что именно этот бой в Белоруссии, дал возможность показать впервые в Самаре, взаимодейтвие морпехов, речников, партизан, пехоты и артилеррии.  Авиацию не смогли ни показать. Этой реконструкции могут позавидовать Европа и США. У них НЕТ такой техники, которая была  быпредставлена одновременно, как у нас.  Было большое количество пиротехники, и были заложены водяные взрывы.

Думаю, что будет большое количество фотографий с этой реконструкции. Я решила написать о другом.  Хочу Вас впервые познакомить с частью людей нашего Клуба, от которых зависел вчерашний праздник. И без которых, уже не мыслят проведения Парада 9 мая, и именнно наш Клуб проводит историческую техническую часть Парада Памяти 7 ноября 1941 года. Это не весь костяк нашего Клута, но всё ещё впереди, познакомим и с остальными.

Скажу честно, что благодаря и этому сообществу, с 2012 года, в наш Клуб влились блогеры, которые после моих отчетов заинтересовались этой темой. Без них сейчас  Клуб просто не может уже существовать.
1.Президент Клуба памяти и военно-патриотического воспитания "Они сражались за Родину" Паулов Александр Анатольевич. Майор юстиции в запасе. Вся нагрузка по организации этой реконструкции легла на его плечи.




2.Ильин Александр oxreneffshiy. Правая рука Президента Клуба по связи с другими Клубами,  сценарист реконструкций, знаток военной техники, знаток военной униформы, знаток истории.



3. Якушев Валера 1begemotik Левая рука Президента Клуба, технический директор. Именно его руками и мозгами проводится реконструкция техники в нашем Клубе.



4. Березин Михиал, один из первых членов Клуба. Наш друг.



5. Стародубцев Дмитрий dims_son.  Человек, который сможет ради Клуба на многое. Даже прыгнуть с парашюта, если этого потребует сценарий.  Сегодня он впервые десантировался с корабля.  Как и многие другие участники.



6.Меркулова Людмила vishnyavsahare. Первый блогер, которая увидела в нашем Клубе большой потенциал, привлекла нас к совместной работе по своей работе. С тех пор мы не расстаёмся. Милка-она душа нашего Клуба, трезвая и взвешенная.



7. Юровицкая Елена zvuk_vetra Это наша прелесть. Улыбка нашего Клуба, и вдохновитель мужчин идти в бой!



8. Жалнина Наталья mistle_real Это боец нашего Клуба. Постояннная участница всех событий,  и искренняя заступница нашей деятельности.



9. Это молодое поколение, которое уже третий год везде с нами. Потому что, они считают это настоящим делом.



10. В тельняшках, семья Тишиных, дед и внук. Они первые, кто восстанавливал наши машины. С правой стороны Александр Иванович, житель Димитровграда. Именно в этом городе, наш Клуб принял впервые участие в  реконструкции на воде, и дал толчок тому, что мы может ещё круче сделать. И сделали...



11. Это человек-легенда, Хрипунов Николай. Это он реставрировал технику, из парка-музея Иванова Павла Александровича, в коллекции которого техника, которая осталась единственной в мире. И малую часть технику вы вчера видели. Это гордость нашей области на весь мир.



12. Юрий Коломойцев. Главный по немцам-фашистушкам. Это именно он, когда позвал с братьями Осокиным поездить на 9 мая по городку на ГАЗ-69 Паулова А.А.. Именно после этой поездки в 2009 году , был создан наш Клуб.



13. В реконструкции, по списку, принимали участие 196 человек, это без кадетов и детей из интерната, и просто детей.  Одна из крупнеших реконструкции губернии.



14. Это милые фашистушки, среди них блогер, который тоже теперь с нами, и его друзья. Мы рады новым людям всегда.



15. Это просто партизаны.



16.Это военный бронекатер, его специально восстанавливали к этому празднику в Толльяти.



17. Рано утром, на отдыхе, сюриализм, ведь так могло быть и тогда. Отдых на песке.



18. Встреча, которая вряд ли могла быть тогда, такой же дружественной. Фашистушка и санитарка Советской армии.



19. Это легендарная техника. Служила немцам, но и  иногда и нам, когда переходила после удачных атак.



20. Санитарочки, тогда они были ещё моложе.



21. Роня и немцы. Он грустит, ведь он их убьёт! Потом...



22. Это легендарный десантный боевой корабль. С него произвели реальную высадку десанта и техники с воды.  Мало кто, может похвастаться таким раритетом в России.



23. Атака. Горит Эмочка. Это реально её последний бой. Отслужила 5 реконструкций. Металл прогорел насовсем.



24.



25. Пушки 45-точки с корабля...



26. Он ещё не знает, что едет к засаде.



27. Люди, атака и самолёт... Зрители кстати, рвались в бой.



28. Наш постоянный участник реконструкций. Самолет ПО -2.



29. Бой закончился, фашистушки взяты в плен.



30. С правой стороны, амфибия немецкая, единственная в мире. Сегодня РЕАЛЬНО плавала в воде.



31. Спасибо самарским журналистам, за активную работу на этой реконструкции. Им тоже досталось немало. Но все выдержали.



32. В очках, Павлов Андрей, пресс-служба Единой России. Вся информационная поддержка на его плечах.  Спасибо за профессиональную работу.


33. Матыгин Максим Павлович, реализатор-организатор от Единой России, без которого НИЧЕГО бы не было. Соеденить не соединяемое и разрулить все проблемы. Это дорогого стоит.
Фетисов Александр Борисович. Настоящий морпех, человек слова. Сказал, что будет самая крутая реконструкция, и выполнил обещание. Скажу сегодня так, морпехи ему должны быть благодарны за то, что именно у них третий год, такой крутой праздник. Был бы он десантником, был бы у десантников самый крутой праздник.



34. Герои наших дней



35. Ну и Ваша покорная слуга по связям с общественностью, вице-Президент Клуба "Они сражались за Родину", Паулова Ольга, и наша дочь Анастасия.



В завершение хочу написать следующие слова. Есть ряд людей, который считает, что мы делаем дело, которое не нужно. Это Ваше мнение, и мы его принимаем, но... Как показывает практика многих лет, то, что мы делаем нравится людям, они это ценят и смотрят. Они этим тоже занимаются. Не тратьте свои силы, доказывая нам, что мы занимаемя не тем, что Вам нравится. А начните заниматься тем, что нравится Вам и дарите это дело людям. И поверьте, именно дело и для людей, приносит тот колоссальный драйв в жизни, что ты живёшь не зря.

Я очень горжусь этим семейным делом, я очень горжусь людьми, которые с нами, я очень горжусь теми делами, которые мы уже сделали. Я просто горжусь Россией и Самарой. Потому что ни каждый город может позволить себе делать то, что делаем мы. Поэтому они к нам все и приезжают.

Берегите себя. Всех военных моряков, с празником прошедшим!

люблюмужа, праздник к нам приходит, Они сражались за Родину, Обожаю своих детей

Previous post Next post
Up