Послушала
ШЗ с Федором Успенским, "историком и филологом, доктором филологических наук, заместителем директора Института славяноведения РАН", который почти всю дорогу рассказывает сначала об истории Руси, а потом о скальдической поэзии и сагах. В частности там много о непрерывности традиции, если можно так выразиться, о сохранности как родовых
(
Read more... )
Comments 11
Reply
Reply
А что, Теккерей ещё не похоронен? :)) Ничего не понимаю...
Reply
Я уже некоторое время пытаюсь прочитать "Ярмарку тщеславия", и всегда находятся какие-то более интересные вещи, причем очень часто "профильные". Вот я и думаю - может, уже окончательно сделать выбор в пользу "образовательных" книжек, а художественные оставить исключительно удовольствия для.
Reply
Хотя, с другой стороны, я только что прочитал книгу Ignition! по истории жидких ракетных топлив в 20 веке - так она поразительно смешная, увлекательная, и может быть интересна неспециалистам почти так же :)
Reply
Reply
Leave a comment