Ури Авнери
15.04.17
CUI BONO?
CUI BONO - "Кому это выгодно" - первый вопрос, который задает себе опытный детектив, приступая к расследованию.
Поскольку я сам какое-то время в молодости был детективом, я понимаю, что это значит. Очень часто первое и очевидное подозрение оказывается ложным. Вы задаете вопрос "Cui bono", и появляется новый
(
Read more... )
Comments 4
Только вот с поименованием Трампа "несчастным и невинным" он явно перебрал или, вернее, недобрал. Трамп открыто заявил, что хочет добиться сделки по Ближнему Востоку. Голова Асада - интегративная часть этой сделки, поскольку без неё саудовцы и персидозаливцы не желают смягчить свои позиции по палестинскому вопросу. В общем, считая и внутренние проблемы с рейтингом, у Трампа есть масса причин залезть в сирийскую кашу, или, по крайней мере, не оставаться в стороне.
Reply
---------------
Думаю, это ирония.
Асад - ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАКОННАЯ ВЛАСТЬ в Сирии, и разумные державы должны бы его поддерживать. Там, где в Сирии удается проводить опросы, он получает абсолютное большинтво.
Кто из "повстанцев" или "оппозиционеров" оказался бы лучше?
А "газовая атака" - лишь предлог для Трампа показать себя "великим мачо".
Reply
Насчёт же того, что "газовая атака" - лишь предлог для Трампа показать себя "великим мачо" (samuel_ch) - это уж чересчур плоский подход. Даже Трамп, по всему видать, кумекает, что "восток - дело тонкое", а Ближний Восток - и подавно.
Reply
Reply
Leave a comment