Leave a comment

Comments 14

kammerer1 August 23 2017, 12:13:01 UTC
М.б. потому, что у нас есть царь, а на Западе царей нет?

Reply

lefantasy August 23 2017, 12:49:36 UTC
Да не, в посте doloew как раз речь о том, что царь не при чём. Царь наверху, а вся эта возня, точнее, её отсутствие, оно далеко от него.

Вот, например, какой-нибудь местечковый мэр хорошо общается с местным горпрокурором, милиционером, судьёй. И никаких межведомственных конфликтов. Если возникают проблемы, их замалчивают не только на уровен своей структуры, но и, вроде как, конкурирующих. Даже не круговая, а всеобщая порука. Силовики, депутаты, лучшие люди города с прикормленными журналистами - все в одной связке и друг друга не трогают.

И непонятно, почему "там" не так, с чего вдруг они там друг друга разоблачают, копают, расследования всякие журналистские ведут. Ведь у каждого свой хозяин, и другие хозяева знают, чей холоп и на кого натравливать своих холопов. Как по Задорнову, что ли - тупые?

Reply

kammerer1 August 23 2017, 13:21:19 UTC
Чего ж не понятно? Власть устроена как бандитская шайка. В каждом регионе / муниципалитете 1 (одна) шайка держит власть. Не две, не три, всегда одна. Нету конкуренции. Нижестоящие шайки связаны вассальной зависимостью с вышестоящими. На самом верху всё замыкается на главного пахана. Если вдруг возникают какие-то трения, их нельзя выносить в публичное пространство, надо идти к своему пахану, соответствующего уровня, и он разруливает по понятиям. Как же иначе? Если в СМИ просачиваются какие-то отголоски подковёрной борьбы, то это делается не для общественности (простигосподи), а для пахана, такой своеобразный сигнал.

Мне пришлось 5 лет очень плотно контактировать с властями на уровне муниципалитет - регион. Как там хуйлонаше разруливает я сам не видел, это только из вторых рук знаю. Но регион и ниже я знаю от и до, тут могу ручаться.

Reply

lefantasy August 23 2017, 15:32:34 UTC
Я с властями не контатировал, но помню, например, местную оппозиционную борьбу в нулевых. Вроде самовыросшие деятели, не связанные с действующими. Но, всё равно борьба шла очень аккуратно, никаких войн компроматов и подобного, разоблачения на уровне пионеров.

И в связи с этим, да и с Вашим тоже возникает вопрос, а почему так получилось, что именно одна шайка, почему у нас опять же конкурентов так или иначе устранили, а у них нет. Ведь и экономика и политика стремятся к монополии в естественных условиях. И у нас так и получается, а "там" почему-то нет.

Reply


seihleb August 23 2017, 19:47:47 UTC
Нигде и уже достаточно давно ни политика ни экономика не стремятся к монополии, поскольку ответственность монополиста так же монопольна как и его узурпированные им полномочия. Кому надо? Отсюда и все гарантированные свободы...выбора, слова. Ответственностью надо делиться, и тогда будет конкуренция и развитие, ради общего будущего .
В России много проблем, но нет на сегодня главного - народа, то есть некому спросить с власти за предоставленные полномочия, а население живёт в лучшем случае настоящим, а то и прошлым (как теперь) и будущим по бедности ума не заморачивается.
Главная проблема наших элитариев в случайности пребывания в элите. Из грязи...

Reply


stierliz August 23 2017, 20:00:57 UTC
и это фантазии пристрастных идеологически ударенных людей. объективно всё сложно. у придерживающихся любого -изма всё просто.

Reply

lefantasy August 24 2017, 07:50:15 UTC
?

Reply

stierliz August 24 2017, 07:57:09 UTC
Извините. Это по поводу прочитанного по ссылке, особенно комментариев.

Reply


Leave a comment

Up