Вопрос-ответ: зарплаты колхозников, права верующих, идея чучхе и восстание роботов

Dec 12, 2016 11:55

Говорим о зарплатах колхозников, правах верующих в СССР, отчуждение труда, идеи "чучхе", интернет-коммунизм и немного о восстании машин.

image Click to view




Read more... )

декабрь, 2016, вопрос-ответ

Leave a comment

Comments 7

anonymous December 12 2016, 10:46:44 UTC
Как бы микрофон поправить Ирине.
Значит, колхозное крестьянство оставалось пережитком капитализма, при этом на него возлагались задачи накормить весь пролетариат. А вот когда его попытались перевести в пролетариат, как и рабочих, механизм поламался. Что тут не так, на мой взгляд.
Так же было устроено и в рабочем классе. Токарь точит гайку, пускай даже хорошо точит и с планом справляется а что будет с этой гайкой, пролежит она на складе пока не соржавеет или пойдет на нужное дело, ему до фонаря.
А кому не до фонаря? Видимо тому, кто все организовывает. Он и должен был, как самый способный и поставленный на это место следить, чтобы и колхозник и токарь делали заплпнированное правильно и в срок.
Ну и когда же должны были крестьяне, стать на путь социалистических отношений или так и оставаться частниками, внося раскол в социализм СССР.

Reply


anonymous December 12 2016, 10:50:19 UTC
Вот недавно услышал от Михеева упрек атеистам, что они будучи атеистами не в праве рассуждать о душе, совести, долге, потому как это не материальные понятия. Хотелось бы разобраться.

Reply

ext_2588471 December 13 2016, 05:48:49 UTC
Душа, совесть, долг кому-то должны принадлежать. Тому же Михееву, например. А он материален, хоть даже превратится в сгусток энергии. Значит это всё материально. Любовь тоже. Она ж всегда чья-то.

Reply

anonymous December 13 2016, 10:12:14 UTC
Спасибо, хороший ответ.

Reply


lucia979 December 12 2016, 10:52:08 UTC
Марку Анатольевичу респект, он прирожденный учитель!

Reply


anonymous December 12 2016, 13:23:12 UTC
Подскажите пожалуйста, а где вопросы аккумулируются?
Куда я могу написать свой вопрос?

Reply


anonymous December 12 2016, 14:01:17 UTC
Когда же Ледокол уйдет с этого ЖЖ на птичьем языке, с сердечками примочками, хрен найдешь где комментарии.
Возьмите хоть Конт за основу или подобное.
Дичь просто.

Reply


Leave a comment

Up