(Untitled)

Dec 20, 2010 10:48

молча читаем утренние новости, разговаривать не хочется - слишком обидно, больно и тоскливо ( Read more... )

выборы 2010

Leave a comment

Comments 9

blackclimber December 20 2010, 09:11:42 UTC
бугога
мирную демонстрацию
все, кто туда шли, знали, шо получат мзды от ОМОНа
так что не надо

Reply

laughing_lamia December 20 2010, 09:37:57 UTC
слава, не путай мягкое с теплым
мирная демонстрация - это неагрессивно настроенные люди, непредпринимающие никаких силовых действий.
разогнать омоном можно любую, мирную особенно - или ты хочешь сказать, что туда шли вооруженные люди, настроенные на открытые столкновения с силовыми структурами?
если ты смотрел дебаты, то мог бы заметить, что кандидаты в президенты натраивали людей именно на мирную демонстрацию. "У страны нет денег на кровавую диктатуру в центре Европы" (Статкевич), "Мы думаем, что демонстрация будет мирной "* (Римашевский) и т.д. (*цитаты по памяти).

Reply


orangic December 20 2010, 09:30:06 UTC
Баліць...

Reply

laughing_lamia December 20 2010, 09:39:23 UTC
угу...

Reply


gabazya December 20 2010, 13:09:23 UTC
погано..

Reply


shepchuya December 20 2010, 15:56:29 UTC
Я плачу и не могу писать. Я была там, мой муж там был, все наши друзья. Это беспомощность, боль, обида... Ничего не могу сделать. Я видела эту "разъяренную толпу" - это взрослые нормальные адекватные люди, это я и мои друзья, это наши родители, культурные свободные люди... Их били, унижали и провоцировали. Те, кто громил двери ЦИКа - подставные люди, которых толпа пыталась остановить, а в ответ услышала "а теперь давай ОМОН!"... и пошел ОМОН. я захлебываюь от обиды и бессильной злобы. кто высунулся - раздавить, уничтожить, заставить молчать.
Как можно вшестером бить старика, который корчится под ногами на земле? Как можно бить женщин, вытаскивая из толпы? И все это под призывы руководителей митинга в рупор "Не трогать милицию! Не сопротивляться!"..... это не люди - там, сверху... это выродки и мразь. И что делать, я не знаю.

Reply

laughing_lamia December 20 2010, 16:14:26 UTC
Настя, ты молодец, вы молодцы, все кто там был. мы тоже собирались всей семьей, вместе с яськой, сейчас я думаю, хорошо, что заболели.
Тоже плачу весь день, читая новости. Как же все это страшно, чудовищно, просто невыносимо. омон - уже не люди, их специально накачивают и зомбируют перед каждой акцией.
я не знаю, как дальше с этим жить, как вообще кто-то может поддерживать этот режим.
очень надеюсь, что ни ты, ни твои родные и близкие серьезно не пострадали.

Reply

shepchuya December 20 2010, 16:19:45 UTC
слава богу, не пострадал никто из родных или знакомых, но те, кто пострадал - их много! больно за каждого, как за своего. мы же там были, все вместе. среди нас были и военные в форме и милиция. люди в погонах, которые могут их носить по праву. и смотреть, как бьют ногами людей на земле, я не могу. как можно пригнать БТР на толпу? давить людей? стрелять в них? что они хотели делать?... я так разочарована, так подавлена. мы почти не разговариваем дома, будто умерло что-то внутри. я просто не могу. пишу и слезы текут.

Reply

laughing_lamia December 20 2010, 16:37:01 UTC
больно, да
мы тоже в основном молчим
только яська все время болтает что-то

Reply


Leave a comment

Up