potpourri

Oct 16, 2013 02:35

Originally posted by srybas at Ваши жертвы были не напрасны

[термин "зверёк" поразил, по-видимому планка падает и ситуация аховая; вкупе с http://otecsergiy.livejournal.com/595833.html?thread=11431545#t11431545 пугает]... у меня товарищ живет в деревне, безработных ( Read more... )

кавказ, я, muka, стыдно

Leave a comment

Comments 7

the_third_way October 16 2013, 07:18:37 UTC
Воровство как преступление характеризуется наличием пострадавших - это обязательный признак. В случае со скачиванием файлов далеко не всегда есть пострадавшие от моих действий. Ну подумайте, от того, что я скачал и посмотрел фильм, производитель может пострадать только в том случае, если я посмотрел пиратскую версию ВМЕСТО посещения кинотеатра или покупки диска. Но вот я, например, в кино не хожу, а если и смотрю что либо, то не ВМЕСТО посещения кинотеатра/покупки диска, а потому что фильм подвернулся под руку. От моих действий убытка производителю нет - потому что в любом случае от меня он бы ничего не получил. Наоборот, если чтото очень бы понравилось, я бы пошел в кино на это дело, если б было рядом. Конечно, многие это делают вместо, но это дело личное.

Reply

laubsaege October 16 2013, 12:22:36 UTC
не вижу причин рассматривать файл нечто ничего не стоящее, а не как например выращенный помидор стоимостью в затраты/кол-во просмотров

в теории конечный потребитель деньгами оценивает книгу-фильм и соотв. влияет на рынок, а так - чиновник или неизвестно кто :-)

Reply

the_third_way October 16 2013, 17:44:44 UTC
"в теории конечный потребитель деньгами оценивает книгу-фильм"

Вооот. Даже в теории с фильмом так не получается, потому что купив и скачав фильм вы его не вернете, если не понравится. У цифровой продукции свои законы, и отношение к ней не может не быть иным.

Reply

laubsaege October 16 2013, 18:07:47 UTC
так никто и не гарантирует, что понравится - услуга заключается в возможности просмотрa; кило яблок я тоже не могу вернуть, если не вкусные - зато в след. раз другие куплю

Reply


Leave a comment

Up