Про героизм и его отрицание

Oct 13, 2019 01:15

Всем привет! Давно не брала в руки шашечек... На самом деле написала давно, просто руки не доходили запостить...

После драки кулаками не машут, ну да ладно, тема-то вечная…
Еще до своего отпуска, когда все обсуждали аварию с «Эйрбасом» «Уральских авиалиний» возле Жуковского с жесткой посадкой в кукурузу, наткнулась на статью в одном издании. Имя ( Read more... )

Leave a comment

Comments 10

murdalak October 14 2019, 21:19:25 UTC
В юности "Последний дюйм" был историей про мужество и преодоление (на мой взгляд, несколько бесцветной) по одной простой причине: в учебнике литературы (за 6-й класс или когда там его проходили...) из него было вырезано всё главное и интересное, оставили одно превозмогание) Я тоже в зрелом возрасте перечитала и была очень удивлена, что, оказывается, книжка вообще не о том.

Reply

lassiriel October 15 2019, 19:39:07 UTC
А я даже не помню, что рассказ был в школьной программе (или у нас пока его не было?). У нас дома был сборник Олдриджа, в неурезанном варианте, там и другие произведения были, вот его я и читала в подростковом возрасте.

Reply


Leave a comment

Up