Снега, снегопады, великие снеги...

Feb 09, 2021 02:00



Зима в этом году тут необычно снежная. Более холодные - были, но по части снежности - я вообще за все время моего пребывания в Германии такого не припоминаю. Обычно радуешься, когда вообще удается посмотреть на снег, а в этом году мы видим его во всех видах - заснеженные дворы и тротуары, снегопады, поземка, легкая пурга, кое-где - так и настоящие снежные бури...

Все выкладывают фотки и вообще делятся впечатлениями.

➁ Вот кому-то придется откапывать...




Котбус, в котором я сейчас обосновалась, - весь под снегом. И что меня поражает - некоторые продолжают ездить на велосипедах! Нет, так-то тут на них ездят круглый год, но не после же снегопада! После того, как нас завалило, я видела уже двоих велосипедистов. Одного - уже через некоторое время после снегопада, он ехал по прокопанной дворниками дорожке. Второго - с утра, когда дорожные службы еще не вышли на работу. Честно говоря, такое я видела вообще впервые в жизни - на велосипеде по снежной целине!

Кто-то поступил более логично:



Немцы обсуждают в Твиттере нынешнюю погоду:

- Сибирское лето! (ну нет, летом у нас как раз очень даже тепло!)

- На следующей неделе обещают двузначные минусовые температуры... что вообще происходит?

- Минус 7 градусов. Снег. Sturm. Теперь я понял, как ощущается Сталинград! (ха-ха два раза!)

"Снежная буря достигла Южного Ольденбурга... На участке... движение стабильно, но возможны опоздания на несколько минут".


Типо официальное представительство ГДР в Твиттере: "Дорогие граждане и гражданки, зимние службы республики готовы к снежной буре! Электроснабжению ничего не угрожает - для вашей безопасности   во всех крупных городах ГДР в последние несколько дней были созданы кризисные группы.

Социализм согревает нас!"

➄ И фото из тех еще времен:



➅ "Наконец-то снова зима! 4-е время года вернулось!"



➆ "Автостоп может быть опасным. И даже может стоить вам головы.



➇ Шверин с его знаменитым замком во время снегопада:



* Все фото - из сети

погода, стихия, Германия

Previous post Next post
Up