Ой, Наталья, с 29 апреля она была в нашем почтовом отделении! Это мы выяснили с помощью интернета (ведь номер почтового отправления уже был известен). И все равно пришлось сотрудницам отделения распечатку с сайта Почты России предъявлять - ну не могли у себя в отделении найти! А на вопрос, почему не было доставлено извещение, только пожимали плечами. Но ладно. Главное - что всё хорошо закончилось :-) Еще раз огромное спасибо! Очень радостный подарок :-)
Да, Леночка, Наталья очень порадовала)) Я этот образ знаю, но никогда в его историю не вникала. А зря. Сейчас прочитала, что икона пожертвована в базилику Рождества Христова Русским Императорским домом, а ее риза изготовлена из платья преподобномученицы Елизаветы. Я, кажется, как-то говорила тебе, что эта святая мне особенно дорога, потому что связана с преподобноисповедником Сергием Сребрянским))
В храме блаженной Ксении в Твери, где был приходским священником наш батюшка (который сейчас служит в Италии), есть икона преподобномученицы Елизаветы и преподобноисповедника Сергия. (Поискала ее в сети, но не нашла.) Мощи Сергия у нас в Твери, в Воскресенском соборе, построенном к 300-летию Дома Романовых))
Чтобы сфотографировать, я ее прислонила к деревянному кресту, который стоит у меня на полочке над компом. Крест этот, кстати, мне тоже привезли из Иерусалима))
Comments 62
Reply
Но ладно. Главное - что всё хорошо закончилось :-)
Еще раз огромное спасибо! Очень радостный подарок :-)
Reply
Reply
Reply
Reply
Икона эта - единственная, на которой Богоматерь изображена улыбающейся))
Reply
Reply
Я этот образ знаю, но никогда в его историю не вникала. А зря. Сейчас прочитала, что икона пожертвована в базилику Рождества Христова Русским Императорским домом, а ее риза изготовлена из платья преподобномученицы Елизаветы.
Я, кажется, как-то говорила тебе, что эта святая мне особенно дорога, потому что связана с преподобноисповедником Сергием Сребрянским))
Reply
Вообще, все в мире очень связано!
Reply
Мощи Сергия у нас в Твери, в Воскресенском соборе, построенном к 300-летию Дома Романовых))
Reply
А икона красивая
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment