Миньки

Nov 11, 2018 13:01

Как известно, в обеих вселенных Warhammer настали тёмные времена: Кадия пала в начале 2017 года, а WHFB вообще уничтожили с 26.06.2015 официально перестали производить, продавать и поддерживать, заменив его каким-то говном новой системой Age of Sigmar >:(

Снова появился повод достать из закромов старый лозунг и поныть: "Вахаумирла!!1адинадин".
Однако, если в случае с Warhammer Online: Age of Reckoning оный в наши времена здравствует в режиме живого трупа реанимированного энтузиастами бесплатного открытого бета-теста под наименованием Return of Reckoning, то старая добрая настольная ВахаФБ, с ымперцами и орками-гоблинами, постепенно забывается и уходит в вечность, с последними её фанатами :'(

Ныть на тему, как я хотел-Хотел-ХОТЕЛ стать труЪ-вахаёбом с миньками и книжками, но так и не стал -- не буду. Может быть, это достойно отдельной темы.

В последние 15 лет, фэнтезийная ВахаФБ уступила пальму первенства всемирного интереса своему хронологическому последователю -- научно-фантастической Вахе40к. В городе-герое на Волге, Ваха40к так же популярна, как и в среднем по больнице в мире. А вот ВахаФБ у нас так же предана забвению: народ изредка гоняет AoS, а классику запускает пару раз в год.

Поскольку практическим Вахаёбством, скорее всего уже не займусь, то и закупать соответствующим объекты материальной культуры так и не стал, ограничившись лишь случайной покупкой символически покрашенной фигурки орка из Вахи40К, в Питере, лет пять назад.


На донце подставки указан 1992 год.

И тут, один добрый человек предложил поделиться самолично покрашенной минькой из Вахи40к!
Предложение принял. Дождался посылки. С волнением вскрыл и погрузился в восторг =)
В коробке была металлическая фигурка кадианского снайпера, а так-же, приятным сюрпризом, металлическая фигурка человека-стрелка из Вахи40К, в прикиде, стилизованном под расовую британскую форму второй половины XIX века о_О
Немедленно захотел сфотографировать эту красоту. Достал старика Nikon D80 с полтинником на 1,4 ( последний раз фоткал весной, вроде или ещё раньше -- забросил я его).
Попытался сфоткать, а он на вспомогательном экранчике показал что неисправен :( Полез за разъяснениями в инет. Люди говорят, что скорее всего надо менять затвор или какую-то шестерёнку. Посмотрел видео разборки D80. Не вдохновился. Пичалька.
В итоге зафоткал на сотик Nokia 808.



Ссылка крупное изображение: https://i.postimg.cc/2jnyPDFw/min-big.jpg
На донце подставок указаны 2011 и 2003 года.

О том, как впервые живьём увидел Ваху, её миньки и её игроков, рассказано в этой записи: Настольные варгеймы с миниатюрами.

Качество покраски, на мой профанский взгляд -- моё почтение! о_О На фотках смотриццо не так бодро. В реале -- круче.
Так же, в коробке было обнаружено две книги по ВахеФБ: "Посол империи" и "Колдун Нагаш".



Как говорицца: приятно работать с профессионалами >:)
Уважаемому pantsu_squad объявляется устная благодарность! :о)

warhammer, миниатюры, варгеймы, библиотека, железо и софт

Previous post Next post
Up