Ковёр для настольных игр.

Aug 18, 2018 14:25

С первых посещений клуба по настольным играм заметил, что большинство умельцев пользуются специальными ковриками. Коврики резиновые, с наклееной сверху тканью с изображениями пафосных сцен фэнтезийной тематики. У некоторых коврики были даже подписаны: судьями на различных соревнованиях или авторами рисунков.
Поначалу смотрел на это как не пижонство. Но со временем, понял, что коврик это не столько пижонство, сколько удобная вещь для игры: снижает скорость засирания протекторов карт от засирания смесью потожирового вещества с пылью, снижает износ карт и их протекторов при перемешивании колоды путём раскладывания на кучки, радует глаз.
Тратить деньги на такую хрень не хотелось. Была возможность выиграть коврик, заняв первое место в местном чемпионате в двух форматах (Стандарт и Модерн). Эту возможность я, конечно же, не реализовал, героически просрав всё и вся, из года в год.
Со временем подумалось, что картинка на коврах, внучаемых победителям, хоть и забавная, но не та, ради которой стоит тратить деньги и потом пялиться в неё, раздавая карты, разыгрывая заклинания, назначая существ в атаку, убирая уничтоженные перманенты на кладбище и т.п. Стал рыскать по инету в поисках ковриков с интересными картинками.

В разное время немного интересными были следующие варианты:









Периодических собирал сторонние картинки, которые могли бы послужить рисунком для ковра.
Как то на аукционах MTG увидел лот "Ковёр MTG с вашим принтом". Подумалось, что коврик со своей картинкой был был весьма по нраву.
В итоге, потеряв терпение выиграть коврик в Стандарте и зажав 15-25 баксов на закупку интерсного коврика в США или Китае, стал искать картинки для печати целенаправленно. Однако, очень долго такого, что бы зацепило не глаза не попадалось. До того момента, когда да не вышел на вот это:


"Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars - это тотальная конверсия Героев Меча и Магии 3, направленная на развитие концепции её приквела (Герои Меча и Магии 2) на новом движке с особенностями попеременно обеих игр, новыми игровыми ощущениями и огромным количеством нового контента."

https://www.old-games.ru/forum/threads/heroes-of-might-and-magic-iii-the-succession-wars-totalnaja-konversija.69341

Конечно же, я не смог проти мимо старых добрых вторых Героев =) Заметку о приобщении к Героям надо бы выложить отдельно.

За прошедшее время, накопил в местном клубе-магазине баллы и на них взял свой первый коврик.


Пощупав коврик, поиграв на нём, полез на форумы за инструментарием и таки вдохновился на создание своего коллажа для коврика!

За образец взял вот такие схемы:




В итоге, на сегодняшний день коллаж выглядит следующим образом:


https://s25.postimg.cc/fgv2v12lb/image.jpg

Работы ещё предстоит много: дополнение сюжета на поле боя, масштабирование элементов, увеличение резкости размытых элементов, поиск мест для артефактов.

коллекционные карточные игры, творчество

Previous post Next post
Up