Дебют личного мобильного компьютера.

Mar 08, 2011 17:18

На днях ВНЕЗАПНО закупил ноутбук Lenovo Y560 A1/15.6" WXGA LED/ Core i5-460M (2.53-2.8 Ghz, 3M)/ 4G DDR3/ 500 Gb/ 1 Gb ATI Radeon HD5730 и прочая и прочая и прочая :о)
Это мой первый мобильный компьютер. Сравнить не с чем, поэтому начинаем тему с чистого листа.



Стационарного инета пока нет. Появилась идея сделать беспроводной доступ к базе, которая по кабелю будет протянута снаружи. Типа домашнего Wi-Fi. Пока использую мобильный инет от МегаФона

Краткие впечатления:
- звук неожиданно в разы детализованнее, чем на моих старых колонках 2.1, в ходе прослушивания плейлиста на вконтакте открыл много нового в ранее неоднократно прослушанных треках о_О :)))))
- неширокий угол обзора экрана непривычен после 5 лет сидения перед "стационарными" LCD-мониторами
- клавиатура довольно таки удобна для печати. удобнее всех "стационарных" клавиатур, что ранее использовал
- как и пугали, глянцевая поверхность ВНЕЗАПНО является маркой до следов пальцев рук. Однако это легко лечится тряпкой, входящей в комплект аппарата

После каждого старта появляется подсказка, которая информирует что мол этот ноут может работать с WiMax'ом. В иснструкции случайно нашёл инструкцию как установить симку в ноут. Полез в нужное место, но устройства для приёма симки там не обнаружил. При этом беспроводное соединение ноут поддерживает. Нашёл по соседству две сети, одна из которых "michalych network" :о). Сопряг сотик с ноутом. Теперь можно на ноуте прослушивать музыку с сотика по беспроводному соединению. Так же можно звонить через ноутбук по сопряжённому телефону %) Цывилизация, йопто! :о)
Продолжаем тестировать.

железо и софт

Previous post Next post
Up