Девять дней в Москве

Jul 22, 2021 23:42

Итак, девятидневное пребывание в столице завершилось.

Аэропорт Внуково встречает своих посетителей памятником первому отечественному гражданскому реактивному пассажирскому самолёту Ту-104


[ПОДРОБНОСТИ]Всего посетили шесть врачей и встреча ещё с двумя предстоит на следующей неделе. За прошедший срок пребывания в Москве, прошли два курса химиотерапии и осталось три курса. Ориентировочно в конце сентября ожидается операция по удалению опухоли.
За пределы МСК выбирались трижды: к хирургам и крёстной маме дочи.

Так же состоялась краткая беседа с сотрудником -- коллегой погибшего в декабре позапрошлого года в Москве при исполнении служебных обязанностей. Рассказал не сильно больше позже прочитанного на википедии. Уровень поддержки семьи погибшего сотрудника со стороны ведомства и коллектива в целом -- моё почтение.

Место пребывания отметилось спокойствием спального района советской постройки, приятной глазу благоустроенностью и краткими эпизодами игромании на стационарном компе, на удобном столе, в удобном кресле с хорошим монитором и с большими наушниками. ПэКа-бояре обобряе!

Жители в месте пребывания, с их слов обленились настолько, что перестали смотреть кинопродукцию на торрентах и пользуются Smart TV по подписке (Кинопоиск, в их случае).
Наш домашний ящик большой телевизор, купленный ещё при Медведеве, таким заморским диковинкам не обучен. Хорошо хоть порт HDMI, присутствует :о))

С непривычки шарахание по Москве выматывает, что усугубляется московскими ценами, под которые непросто подстроить немосковские зарплаты.

По случаю незапланированного пребывания в книжном магазине (на сей раз -- не Москва, а Читай-город или Лабиринт) зафоткал другую книжку, которую было бы интересно прочитать.


Чуть позже на ВКонтактике подоспел мем по теме.


В первом конфликте я на стороне русского оружия и военного дела в целом, а во втором -- традиционно на стороне приунывшей Византии. Может быть, эта потенциально интересная своей узкой направленностью книга, смогла бы привлечь к теме Крестовых походов. Но, как известно, читать нонче некогда и книжка осталась на полке магазина, в ожидании своего будущего хозяина.


Несколько других фотонаблюдений:

[ШЕСТЬ пунктов]1. Храм на территории одного из больничных комплексов.


2. Мозаика на вазоне в парке Горького


3. Пейзаж в лесопарке рядом с местом пребывания


4. Фрагмент состава метро, посвящённого московским дивизиям народного ополчения.


5. Граммар наци негодуе!


6. Валарацкая собака-в-аэропорту-встречака

здоровье, путешествия

Previous post Next post
Up