21 мая

May 21, 2021 20:36

Семь дней пролетели быстро.

В субботу провёл своей группе экскурсию по Мамаеву кургану.
Тогда же и заболел, к среде потеряв голос.
В воскресенье, прекрасная дама со Святой земли прислала местные вечерние виды, с демонстрацией работы системы "Железный купол".

В понедельник, по совету бывалого препода, отдал дедушке-профессору заготовку статьи: стать соавтором взамен на конструктивную критику и советы по допиливанию текста.
Во вторник дедушка кратко отозвался о статье с прохладцей и непониманием её идеи. Толком поговорить с ним не удалось из-за ломающегося голоса и нехватки времени.
В среду ушёл на больничный и наблюдал чудный вид заката.

К пятнице в Иудее устаканилось: "в 02:00 мск пятницы, 21 мая, вступило в силу временное перемирие, о котором через посредников удалось договориться властям Израиля и палестинскому движению ХАМАС".


Но лучше бы вместо Иерусалимского королевства на картинке была провинция ранней Византийской империи, утерянная в немалой степени по вине армянских союзников :о) Вполне возможно запилить такое самостоятельно.

По случаю нахождения в самоизоляции удалось посмотреть три фильма и погонять в одну игру.

[КИНО]Грейхаунд (2020)


Фильм активно обсуждали в рунетике прошлым летом. Как известно, мои знания в военном деле на воде стремятся к нулю, посему смотрелось весьма интересно и реалистичЪно. Фильм пришёлся по нраву постоянным действием от начала и до конца, с демонстрацией самоотверженной работы старого капитана боевого корабля -- эсминца в охранении атлантического конвоя в 1942 году. Немчура показана образно, в виде чудовищ, кружащих в морской пучине, выныривающих из воды аки Моби Дик или проникающих в мозг экипажу через трансляцию по судовым громкоговорителям.
Многое не объяснено, не показано. Фильм-эпизод.

Батя (2020)


Расхваливали этот фильм: ностальгия и всё такое. На поверку увидел смазанный сюжет.
Позабавил ряд эпизодов, сходных с суровым советским\постсоветским детством: про трупы животных на\в магазинной витрине, про напИсать своё имя на снегу, про лекарства и еду. Материальная часть, реквизит и декорации показались выглядящими довольно аутентично.
Более всего понравилась игра мальчика -- главного героя детстве.

Ещё повеселил эпизод с отработкой навыка чтения у ребёнка, через освоение газетной заметки о захвате правительственными войсками Анголы штаба повстанцев с овер9000 свыше 30000 погибших.
[СНИМОК]

Так бы и представил себя читающего о боевых действиях в Сирии и Египте в октябре 1973. Но такого не было. Мы читали широко доступные детские книги, детские газеты и детские журналы.
Идея фильма хорошая. Реализация непоследовательная. Конец - смазан. Но проникновенность немного удалась.

Трасса 60 (2001)


Смотрел по наводке paisiypchelnik. На фоне текущего пиздеца кризиса, фильмец смотрицца неплохо и напоминает о хорошем, годном американском кинематографе рубежа 90-00-х.


[ИГРА]The Final Station


Игру стартовал ещё осенью 2019 года, по наводке уважаемого a_lamtyugov.
Перед нами забавное платформенное приключение машиниста и его поезда в пиксельном антураже, в условиях ВНЕЗАПНО наставшей катастрофы, приведшей к поражению немалой части сограждан чудо-газом, приведшего к обращению их в зомби.

Успел\догадался сделать несколько скринов с интересными моментами:

[СНИМКИ экрана]Госбезопасность проводит спецоперацию в подвальном помещении ж\д вокзала


Нашёл хозяина замка, который, как стало очевидно, занимался созданием эликсира молодости\бессмертия, путём выжимания и спецобработки соков из своих гостей и сектантов. В финале была тесная комнатушка с кубком, куда капает чудо-жидкость и дедуля, громко признавшийся в тщетности своих попыток.


Встречались традиционные равнинные европейские пейзажи, зимние, прибрежные и "ближневосточные".


На "ближневосточной" станции, порадовало множество тёплого лампового пиксельного милитаризЪма.


Приостановил прохождение после прибытия в столицу государства, где около ж\д путей ВНЕЗАПНО показали памятник братьям Стругацким О_о



Пока составлял эту заметку, открыл на YouTube современные творения классического метала в исполнении Warrior Path из Греции и Blazon Stone из Швеции. Мотивы первого напомнили Iron Maiden. Второе, по музыке, и по оформлению обложек альбомов яростно напомнило старый добрый Running Wild.

image Click to view


image Click to view



Неожиданно, новоделы пришлись по нраву.

Полагаю, сейчас КДПВ были бы излишними, но, тем не менее, выложу пару-тройку свежих образов из Warhammer: 40,000.

[КДПВ]










прочие PC games, музыка, кино, warhammer, видео, учёба и преподавание, неделя

Previous post Next post
Up