Именно по четвергам "длинные" прогулочные дни, а с ним трудно рассчитать время заранее, сколько ему нужно, чтобы поваляться в траве, вырыть свои ямы, полежать-отдохнуть после трудов праведных... Так что не хочу связывать себя (его/нас) ограничением во времени, предпочитаю четверг. Фотографии скопились еще недельной давности, чувствуется, что за эту неделю осень приблизилась.
Паром обычно стоит на причале, а тут поплыл!
На этом месте неделю тому назад мы вяли левую дорожку, так наз. "Путь Альбертуса Магнуса", который уже прошли в противоположном направлении как раз перед моим отъездом в Швейцарию. Значит сейчас будет правая.
Шпили собора видны издалека со всех сторон:
Первая кульминация прогулки, рытье ям. Штуки четыре-пять рыл параллельно. Аж устал:)
Передышка и дальше.
Следующая партия ям, с перегрызанием корней и вырыванием травы. Охотник...
Роет до тех пор, пока голова полностью в норе не поместится.
Но я была вознаграждена, фиолетовым полем:
Вдалеке Адлерсберг с бывшей монастырской церковью на горе, мой ориентир:
Сделали огромный круг, прежде чем вернулись к ней с другой стороны. А там... - отара овец, охраняемая овчарками, свободно бегающими, без поводков. Надо возвращаться. Сэм считается "трудным", потому что кидается на всех собак, это надо знать и ненужных ситуаций просто не допускать.
Пошли в обход поля, тут и замучился мой собак: устал, повалился, не может больше, хоть неси. А только что так за кошкой гнался, чуть не задохнулся. Ну ничего, полежал, отдохнул, дошли до приюта. Так умаялся, что не было даже сил кидаться на приютских малявок, встреченных на обратном пути.
Товарный на обратном пути встретился:
Это все было сегодня. А следующая партия - ровно неделю назад:
День гораздо ярче.
Еду с другой стороны, из центра.
Здесь уже вместе с Сэмом поднимаемся на гору.
Опять шпили собора:
И та же самая развилка. Тогда пошли по левой дорожке.
Традиционное рытье ямы.
Еще раз, да так, что пыль коромыслом)
Путь Альбертуса Магнуса содержит небольшие "остановки", в том числе эту часовню:
Такой остановкой может быть определенное дерево (но на фотографии оно совешенно не интересное, - стерла).
Последняя яма:)
Весь язык в земле, но ничего, потом отплевывается как-то)
Поворачиваем, пора возвращаться.
Как раз с прошлого четверга собакен начал меня приветстовать (или это мне кажется?). Для меня он идеальный партнер для прогулок. Полностью самодостаточный, на меня почти не обращает внимания, не клянчит вкусности, не выслуживается, только иногда бросает короткий взгляд "ну что так медленно идешь?!", гуляем каждый сам по себе, но "связанные одной цепью":) Раньше, когда он кидался на собак и устраивал форменную истерику, после чего, от ярости, очевидно, кидался на собственный поводок и начинал его отчаянно кусать, лязгать зубами в воздухе, боялась, что может и меня зацепить. А сейчас не боюсь. Часто теперь думаю о нем.