Лесные игры

Jun 26, 2011 20:53

Вчера была в лесу на дне рождения друга. Мы играли в "Шляпу" и в тарелку. "Шляпа" - это когда надо объяснять друг другу слова или словосочетания, напечатанные на карточках или написанные на бумажках, не используя однокоренные. Выигрывает та пара, которая отгадала больше слов за одно и то же время. Самые мои любимые объяснения (из трёх разных игр ( Read more... )

Красота, Игры, Ерундопель

Leave a comment

Comments 7

kanti July 6 2011, 05:20:55 UTC
Я бы не смогла объяснить эгалитаризм. Я забыла, что это:) А тарелка - это фрисби?

Reply

lairel July 7 2011, 01:14:11 UTC
Да, фрисби) Но мне больше нравится "тарелка". Более инопланетно.
А "эгалитаризм", боюсь, я бы тоже не смогла объяснить так, чтобы кто-то понял, хоть и знала) Если этот кто-то, конечно, не социолог или хотя бы изучавший когда-л. французский)
Это штука такая...
Вот:
http://www.slovarus.ru/?di=8875
Выбирай)

Потом вообще стали писать слова в хлебниковском стиле. Поэтому пришлось вводить ограничения) А жаль... Я так хотела написать "бутявку" или что-нибудь подобное (естественно, надеясь, что мне оно не достанется))

А что мы объясняли, ты всё отгадала?) "Полотенце с орешками" т.е. и т.д...)

Reply

kanti July 8 2011, 20:19:39 UTC
Шутишь? Я даже и не пыталась. Мой ум стал очень ленивым:)

Reply

lairel July 15 2011, 02:24:35 UTC
Петрушка, манул, морские коньки, бесконечность, червяк, вафли))

Reply


Leave a comment

Up