Манн - конкретика (#1)

Jan 18, 2023 19:29

Германия- среди нацистов ветераны составляли больший процент, чем среди мужского населения в целом. В 1933 г. (то есть даже тогда, когда в партию ломанулись оппортунисты) на ветеранов приходилась аж треть членов партии. Члены СС отличались тем, что не только воевали сами, но и происходили из семей военных. Из 60 подходящих по возрасту гауляйтеров и ( Read more... )

Нацисты

Leave a comment

Comments 3

leonyd1970 January 19 2023, 19:44:48 UTC
/// за нацистов больше голосовали в тех провинциальных городах и окружных центрах, где имелась значительная местная администрация.///
Несколько непонятно. Извините.

Reply

leonyd1970 January 19 2023, 19:56:35 UTC
Хотя вопрос не к вам, а либо к переводчику, либо к автору.

Reply

laertan January 20 2023, 09:09:14 UTC

Я так понял, что не во всех населённых пунктах был сколь-нибудь представительный чиновничий аппарат. Во всяких медвежьих углах, где властные функции осуществляли полторы калеки, влияние представителей госбюрократии на электоральный успех той или иной партии было ничтожным.

Reply


Leave a comment

Up