Искусство толмача

Sep 24, 2021 17:52

Правильно подбирать слова при подаче информации невероятно важно. Вот если во времена СССР погибло некоторое количество людей - то виной всему, несомненно, кровавые репрессии, бесчеловечные депортации и прочие проявления "тоталитаризма" (кстати, не забудьте покаяться, если сегодня этого ещё не делали). Если же массы граждан умирают в наше время - ( Read more... )

Политота, СМИ, Юмор

Leave a comment

Comments 4

nikerbriker September 24 2021, 15:19:35 UTC
"Отрицательный рост доходов", сука. Тут всё прекрасно, но это какой-то запредельный цинизм.

Reply


new_vodokachkin September 24 2021, 15:23:07 UTC
И самое любопытное - кого они этими своими, хм... иносказаниями хотят ввести в заблуждение? Вроде всем мало-мальски мыслящим понятно, что в каждом случае имеется в виду. А тех полудурков, кому неясно, и обманывать нет смысла, они и без того рады любой лапше, развешиваемой на их ушных раковинах.

Reply

laertan September 24 2021, 16:38:28 UTC
Скорее всего, начальство давало команду на создание положительного образа настоящего. Что до качества исполнения - "да ладно, кто там будет в провинции в слова вслушиваться" (с)

Reply


industry_county September 24 2021, 16:06:13 UTC
О!
у меня таки есть прэлестное
цитирую чэловэка дааПрохожу корпоративное обучение, pre-MBA с сильным отраслевым акцентом. Лекции читают люди, которые разрабатывают долгосрочную стратегию для государства и крупного бизнеса. С ними можно не соглашаться, критиковать исходные вводные, но.. ряд моментов которые озвучены ( ... )

Reply


Leave a comment

Up