Долгое время я рыскала по интернету в поисках идеального рецепта для пирожков, перепробовала рецепта три, но всегда было не то. И вот итог я вспомнила про мамин рецепт и он просто идеален!
Тесто идеально простое, мне нравится, очень похоже на то, которым сама балуюсь, но я на растительно масле всегда месила, вот всегда:) попробую теперь со сливочным непременно
как-то сунула излишек каких-то домашних грибов, кажется соленых, в морозилку - разморозила за ночь в холодильнике и очень даже хорошо разморозилось. Грибы из-за своей структуры не плывут, что ли. Ну, это на предмет утилизаций и хранения просто делюсь опытом.
да понятно все:) вспомнилось просто, как я полбанки заморозила (свекровь порадовала огроменной банкой, ну не осилили мы столько за раз), а потом вполне порадовалась. А соленые грибы, еще и домашние, они везде звучат
Какие аппетитные пирожки. И рецепт очень похож на мой,только я на растительном масле делаю.Моя бабушка говорила, что на растительном они дольше остаются мягкими.Но в нашей семье выпечка не залеживается.Обязательно попрубую со сливочным маслом.
Конечно пробуйте, по этому рецепту тесто вообще беспроблемное. У меня дочка по нему готовить любит,а ей всего 12. Я ее "творчество " у себя выкладывала. Если заменить молоко на воду то можно и в пост и для вегетарианцев использовать.
Comments 22
как-то сунула излишек каких-то домашних грибов, кажется соленых, в морозилку - разморозила за ночь в холодильнике и очень даже хорошо разморозилось. Грибы из-за своей структуры не плывут, что ли. Ну, это на предмет утилизаций и хранения просто делюсь опытом.
Reply
замораживать почему бы и нет, но у нас там куча свежих грибов :)
в общем в начинке весьма вкусно они звучат
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
И рецепт очень похож на мой,только я на растительном масле делаю.Моя бабушка говорила, что на растительном они дольше остаются мягкими.Но в нашей семье выпечка не залеживается.Обязательно попрубую со сливочным маслом.
Reply
т.к. сливочное не всегда в наличии есть
Reply
У меня дочка по нему готовить любит,а ей всего 12.
Я ее "творчество " у себя выкладывала.
Если заменить молоко на воду то можно и в пост и для вегетарианцев использовать.
Reply
а я по настроению делаю, молоко тут не принципиально
Reply
Reply
Reply
Reply
Мне показалось, или они действительно небольшие, в пол-ладони?
Reply
см 12 на 4,5. примерно такие
у меня есть просто такой стаканчик, которым я вырезаю круги
Reply
Reply
Leave a comment