"И все, что с нами дальше сбудется, Ах, сбудется, ах, сбудется, Пройдя по этой смутной улице, Чтоб знали мы в конце концов, Что много лет за нами, старыми, Бредет во тьме кварталами Какое-то весьма усталое И дорогое нам лицо".
И у моей мамы были "бурки". Белые... Как ты точно про двор заметила! Точно такие мысли у меня были, когда я несколько лет назад мимо проезжала и заглянула в свой двор. И как мы тут помещались человек по 15, когда все выходили на улицу... А у каждого подъезда ещё и бабушки сидели, следили за порядком. Показалось, что всё это было в прошлой жизни.
И даже не в прошлой, а в какой-то поза-позапрошлой, но удивительно яркой. Кругом были опасности и неприятности - ангины, вывихи, злые нянечки в садике, мальчишки-хулиганы. Но рядом были молодые родители - ах, какое это было счастье!
Comments 10
Звезда висит старинная.
И детство все такое длинное,
И наш такой нелегкий век..."
Reply
Ах, сбудется, ах, сбудется,
Пройдя по этой смутной улице,
Чтоб знали мы в конце концов,
Что много лет за нами, старыми,
Бредет во тьме кварталами
Какое-то весьма усталое
И дорогое нам лицо".
Слава Визбору! :))
Reply
Хорошо, что он у нас есть. Хорошо, что можно перекликаться позывными из его песен.
Reply
Как ты точно про двор заметила! Точно такие мысли у меня были, когда я несколько лет назад мимо проезжала и заглянула в свой двор.
И как мы тут помещались человек по 15, когда все выходили на улицу...
А у каждого подъезда ещё и бабушки сидели, следили за порядком.
Показалось, что всё это было в прошлой жизни.
Reply
С праздником 8 марта, дорогая Наташа!
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment