Хммммм......

Mar 04, 2024 18:55

Мне одному пришла в голову мысль, что наиболее эффективный способ борьбы с "глобальным потеплением" это ядерная зима?
Просто как-то "к слову пришлось".

ни о чём, размышлизмы

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot March 4 2024, 15:56:25 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Экология.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


ich_neu_mon March 4 2024, 17:30:03 UTC

Возможно!

Просто Вы первый проникли в их коварные планы!.. :)

Reply

kzs72 March 5 2024, 04:30:47 UTC

Аххах))) Не, наверняка не первый))) А че - если они хотят того же климата, который был в ледниковом периоде, то в самый раз метод. У меня еще кое-какие размышления были по поводу климата и, особенно, воды. Реки у нас мелеют, грунтовая вода уходит всё ниже - это, конечно, может быть и следствием снижения массы осадков, но может быть и следствием того, что стекают остатки льдов и мерзлоты. Ранее всякие цивилизации существовали на месте сегодняшних пустынь или засушливых земель, но ранее там были реки, озера и вода стекала, в основном, с гор - с ледников. Они растаяли, жизнь ушла севернее. Возможно, что это циклический процесс, возможно, что его повторяют искуственно, возможно, что что-то падает или активизируются вулканы - не знаю. Вообще - чем больше думаешь над всем этим, тем больше понимаешь, что мы, в большинстве, не знаем НИЧЕГО - одни догадки на основе обрывочных и часто сомнительных фактов. Просто домыслы и вымыслы)

Reply

ich_neu_mon March 5 2024, 12:18:28 UTC

Да, Вы правы - мы ничего не знаем, и только по косвенным признакам и их сопоставлению можем что-то предполагать и делать догадки.

Как-то читал тоже про кианетиков (сине-/медно-кровых), что они не любят якобы повышенные концентрации СО2, поэтому и ...

Reply

kzs72 March 5 2024, 04:42:32 UTC

Как-то задумывался о том, по каким законам живет наш мир и, если взглянуть отстраненно, то он как-то не очень такой привлекательный -посудите сами, все друг друга жрут ради выживания, все поглощают другую материю (кто живую,кто неживую) ради собственного выживания. Поглощают, преобразуют под себя. И это происходит не только на планетах, где есть такая вот жизнь - это общие законы развития Вселенной. Звезды, планеты - везде происходит преобразование материи. Водород, гелий преобразуются в более тяжелые элементы, те преобразуются далее. Что происходит в черных дырах, какие элементы появляются там и является ли это концом эволюции Вселенной - пока неизвестно и, возможно,не будет известно никогда. В чем-то этот мир и прекрасен - именно в этом вечном (не вечном, циклическом?) движении, постоянном преобразовании, постоянной борьбе,постоянном возникновении нового.

Reply


Leave a comment

Up