Наша Раша.

Aug 04, 2008 17:50

Джамшуты с Равшанами, сцуко, не имеют национальности...

ужоснах, Вести со стройки, Ремонт, Квартира

Leave a comment

Comments 6

ushlaya_fish August 4 2008, 19:22:18 UTC
йопть, как сожительница евроотделочника могу сказать что ремонт это стихийное бедствие для всех сторон и сколько бы не пытались его структурировать, всегда находятся непреодолимые препятствиядля обеих сторон. то есть сначала все обоюдоинтересно, а потом сплошные разочарованья

Reply

мы совершили, пожалуй, главную ошибку... ky_kysha August 5 2008, 02:20:39 UTC
Я тут с неким опозданием поддалась массовой истерии и начала читать Гришковца, так вот в одной из своих книжек он пишет о строителях, что они понимают и даже любят, когда с ними разговаривают на их родном языке-то есть матом. А мы так ни разу за всё время ремонта не послали ни одного из них, отсюда видимо и результат.(((

Reply

Re: мы совершили, пожалуй, главную ошибку... ushlaya_fish August 5 2008, 03:10:24 UTC
насчет мата враки. у мово ненаглядного к примеру художественное образование. от реставрации перешел к евроотделке в лихие времена. он очень образованный, умный человек. вот зачем его посылать?

у ремонта есть три параметра: быстро, качественно и недорого. выбрать можно только два, а хочется обычно три. отсюда частое непонимание между заказчиком и строителями.

проект должен быть обязон. чтобы не получилось, мы показывали пальчиками как надо, а нас не поняли тупые строители. все рисовать, все записывать, иначе никак. ну и сроки обязательно обозначать. они никогда не будут соблюдены, но надо же к чему-то стремиться.

а в чем траблы собссно? плохо делают или долго?

Reply

О трёх составляющих. ky_kysha August 6 2008, 06:21:54 UTC
Трёхкомнатную квартиру делали 5 месяцев. Долго это или быстро, сама думай. Сроки изначально жёстко не устанавливались, договора не было, всё на доверии. Сами они обещали за 3 месяца управиться. Но как обычно нахапали несколько объектов и метались туда-сюда, вот и растянули бодягу. После того как прошло 4 месяца, мы начали их поторапливать и трясти с них сроки, они сами назвали дату-мы согласились ( ... )

Reply


Leave a comment

Up