Засунул в Клода максимальный кусок, который он смог переварить. Это 155 000 знаков на кириллице!!!
Я засовывал 12 стульев, отрезая с конца. Залезло первые 12 глав. Последняя глава - про то, что Остап женился на Грицацуевой и уже убежал от нее.
Давайте посмотрим, как Клод понял текст:
(
Read more... )
Comments 90
а вы пробовали беседовать с данным клодом про двенадцать стульев не загружая ему текст? наверняка, ильф и петров вместе с аналитикой были среди текстов на которых сеть учили. вдруг эти мудрые противоречивые мысли - фантомы обучающего материала?
Reply
Reply
конечно, если этот детектив уже присуствует в сети.
Reply
как полицейский, укажет на первого подозреваемого по уликам из начала
с "Серебряным" Конан Дойла так было
по остальным надо выделять время, но во многих детективах есть правило - не все обстоятельства дела описаны в начале.
Reply
Reply
вы были принципиально уверены что компьютеры не могут мыслить или считали что их аппаратные возможности пока недостаточны?
Reply
Но мы дожили. Не до полной фантастики, но до порога к ней
Reply
Скорее уже за порогом, хотя может и не очень далеко (поэтому фантастов она не очень интересовала, им бы чего погорячее). А что фантастика кажется неполной, так мы в ней каждый день прожили, просто привыкли уже.
Reply
Просто слишком быстрый скачок. С рисовалками было так же, сначала никто не предполагал, что компьютер сможет нормально рисовать по словесному описанию, как вдруг внезапно…
Reply
а причем тут - понимание? оно было бы, если бы ии работал без доступа к сети, а так он скомпоновал все найденные описания суперпопулярного произведения,их в сети более чем достаточно.
Reply
LLM работают без доступа к сети
Reply
я в этом полный профан, спорить не могу. Ну значит этот LLM скачал все, до чего дотянулся, в себя заранее.
Reply
Тут скачать мало, надо же еще и правильно (как минимум, достаточно часто) отвечать на любой осмысленный вопрос. Туда загрузили всё, до чего дотянулись, это загруженное преобразовалось в набор цифр («весов»), и теперь на базе этих цифр генерятся правильные ответы.
Это гораздо более нетривиальная задача, чем может показаться - число грамматически правильно сформулированных текстов из десяти слов превышает число элементарных частиц во Вселенной, так что эта задача не решается загрузкой.
По сути, это черный ящик, который полноценно разговаривает.
Reply
Leave a comment