Доступное жилье и гибель объектива

Nov 26, 2014 00:37



Пока тов. Ясинков привыкает передвигаться в страшной самодвижущейся повозке размещу фотки с евойного острова.




На коробке с внутренностями маяка  - трагическая история



Никто их свадебных песочных фотографов ничего не припоминает?

А в лесах обитает изрядная популяция оранжевых...да, столбиков.





В этих местах с лета прошлого года должно бурно строиться доступное жилье для over 9000 жителей

ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября 2012 - РИА Новости. Стоимость квадратного метра жилья на острове Русский для преподавателей и ученых будет примерно вдвое меньше, чем во Владивостоке, заявил в четверг первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Федеральная власть бесплатно и безвозмездно передает 70 гектаров земли жилищно-строительному кооперативу "Остров". За счет этого будет существенно снижена стоимость будущего жилья. Сейчас цена одного квадратного метра жилья во Владивостоке превышает 100 тысяч рублей. Мы хотим, чтобы для членов ЖСК "Остров", в котором преподаватели и ученые, она была менее 45 тысяч за квадратный метр", - сказал Шувалов.

По его словам, на острове планируется построить около 10 тысяч единиц жилья, из которых 10% составит индивидуальное, 30-40% - малоэтажное жилье, а остальное - многоквартирные дома. "Проект нужно сделать очень быстро", - сказал первый вице-премьер гендиректору Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александру Браверману. Тот ответил, что эскизы будут готовы уже в декабре, а после их одобрения властями будет запущена конкурсная процедура по поиску проектировщика. "Затем согласование, но в июле-августе планируется приступить к строительству", - сказал глава фонда.

Но - тишина и запустение. Что мы все (кроме Майи, конечно) и ожидали.

Нет худа без добра. На свободных от населения площадях привольно живут лисы - и совсем не пугаются случайных прохожих. Это не гиперзум, лиса - метрах в десяти и совершенно невозмутима.





Качество так себе ибо снято псевдозеркалкой в сумерах.
Previous post Next post
Up